Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Косач!?

Погода не предвещала ничего хорошего. В пятницу дождь-гололёд. Ехали в вечер со скоростью 30-40 км, скользко. Сын вышел из авто и едва удержался на ногах. Добрались за 4 часа.Чуть позже подъехали товарищи. Дождь. Перекусили слегка(до 2 ночи), а утром решили пойти по-погоде.
Суббота дождь. Решили - пойдём. При входе в лес подняли трёх рябых. Мы приотстали и картину видели со стороны. Впереди идущие стрелки прозевали, не определили кто первый. Дождь идёт. Погуляли, манили, отзывается, но прилип к дереву и не идёт. Пробовали гнать, не показывается. Промокли, вернулись. Сохли. Вечером решили изменить маршрут. На покосе по свежему следу вышли на лисовина. Опять он нас пропустил. А мы его пощадили. Красавец. Пугнули. Мокрый снег. Околки не успели обежать, смеркалось. Прояснилось. Подуло. Температура ушла в минус.
Следов кроме лисы и рябчика ноль. Устали. Снежок подсыпал. Утром если погода установится, следов будет больше. Утром тишина. Морозец минус 10. Красота. Но наевшись пробегов (чёт мне заплохело) решили махнуть обратно через касачиные места. И о удача! При обходе прошлогодних зяйчих околков выходим на стаю тетеревов порядка 20-30 голов. Первые срываются, но на дальнем околке сидят с пяток штук. Нахожу опору и выцеливаю самого жирного. Бахх, мимо. Сидит. Бахх, есть. Идём подбирать. Нет. Ищем. Нет. Падал то кубарем, я то видел и перо летело. Казалось весь околок перепахали. Нет. Под подтрунивания - промазал! Плюнули, пошли посмотреть соседний околок, в котором нас в прошлом году заяц провёл. Ходил за нами по нашим же следам. Вернулись. Сын говорит гончак видимо ушёл по чьёму то следу. Не отзывается. Трублю, призываю, нет. 10 минут стоим. Собираемся искать. Пока собирались, глядь, а он идёт и по виду знает, люлей получит. Дал сушку, отказался. Выплюнул. Сели, поехали. Высадил у лога. Сын поднял косача с травы, мажет. Прокатились в поля. Тихо.
Самолюбие взвывало, надо ещё поискать. Вернулись к убою. Ищу вдоль опушки. Опа бусинка, опа зерно, а вот и перо, а дальше и след капелек-бусинок. Попал. Ищем. Не видим. Беру провинившегося и на поводке тычу в кровавый след. Равнодушен. Требую. А он вывел с опушки и ведёт меня в сторону в траву. Повинуюсь. И опа. Вот и наш косатик! Коменты излишни. В общеё сложности гончак отсутствовал до 30 минут, полакомился.

Дата охоты:24.10.2014 - 26.10.2014
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Оружие, боеприпасы:Барс 4-1, 223
Трофеи:Касач
Погода:Отличная
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Новосибирск
255
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
2349
Дааа,а чё с птичкой то случилось?
0
Новосибирск
255
Охотник_1, под подозрением гончак. Видимо был голоден.
0
Новосибирск
2349
Горелый, А я думаю это результат 223
У меня было похожее https://www.hunting.ru/gallery/view/98666/?nav=user
0
Томск
2154
Сороки могли обклевать.
За час голый скелет от косача оставляют. :(
0
Новосибирск
255
Охотник_1, а 223 рвёт не слабо, есть уже опыт.
0
Новосибирск
255
Охотник_1, Посмотрел, его работа. У меняесть опыт со 100 м глухаря, на выходе грудь месиво. А тут было метров 150. Предположительно в зоб попал.
0
Новосибирск
255
Warrax, сорока была, одна. Поработала это точно.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх