Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ездил за уточкой в Куйбышевский район

Ездил за уточкой в Куйбышевский район. Охотился в вечерку 14 и в утро 15. Утка есть, но сидит на недосягаемой дистанции и почти не поднимается на крыло. Во время установки чучелов, при обустройстве засидки первый раз в своей жизни навернулся с восьмиклинки :) С наступлением сумерек зарядил дождь, ветра почти не было, так же как и лёта. Было слышно как в ближних камышах переговариваются и плавают уточки. За вечер только 2 пролета, один над береговым камышом и один раз на большой дистанции. Оба раза стрелять не стали. Всю ночь лил дождь, временами очень сильный, утро повторило вечер. Свояк выстрелил один раз, не удачно.

Дата охоты:14.09.2012 - 15.09.2012
Вид охоты:Утиная охота
Район:Куйбышевский район, близь Мангазерского заказника
Оружие, боеприпасы:CZ mallard 12. Simson 12, 48 гв.
Трофеи:1 ворона :)
Погода:Маловетренно, дождь
Новосибирск
80
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
1386
не зря эту лодку "душегубкой" прозвали...
0
Куйбышев НСО
75
Лучше резинки с фанерой на дне ранее, а сейчас ПВХашки с полом ничего нет. Когда-то пробовал на "конверте" охотничать и очень быстро от него отказался. А можно точнее сказать где был?
0
Новосибирск
80
Узакла да там же, только на плесах, мертах в двухстах за нашими крайними засидками, где Максимыч был на открытии. С чистой воды не пройти, только с пристани в плесах.
Была бы та плоскодонка что у меня была на открытие, я б не навернулся, а тут восьмиклинка, воды сантиметров 10 максимум, она углом дна скребет хер протолкнешь вперед, спина руки плечи ах зазвенели, встал повыше, чтоб сподручнее "лыжничать", ну и весло в тине застряло, потянул через чур резко и боком в тину :)Встал по пояс в болоте, чуть болотники не стянуло :). Документы в порядке, навигатор в нагрудном кармане даже не намок, а телефон был с дороги в разгрузочном кармане брюк - кирдык :( Ну и приклад поплавал в лодке, пока мы со свояком ее переворачивали чтоб воду слить.
Утка была и в плесах, но ходила слабо по темноте, летела низко, только просвет сразу садилась. На чучела на большом проплесе никто не сел. Днем много было на море. поднимались табуны голов по 100, а может и больше.
Осторожная стала, хз куда усаживаться через пару недель.
0
Куйбышев НСО
75
Табуны говоришь... Значит шилки пошли. Надо что-то делать.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх