Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Набрели сегодня в райончик

Набрели сегодня в райончик, где "черт ногу сломает" распутывая следы. Зайка асфальтные тропы понатоптал. Нашел след зайца наступившего на лунку и в этот момент видимо оттуда вылетел косач, заяц аж но на бочину свалился отпрыгнув в сторону..)))
Лунки объехал - пустые.
Ходил с выжловкой и на лошадке, что б не привыкала выжловка по тропинкам бегать. День был теплый и приятный. -13 С*

НСО
912
Голосовать
Комментарии (12)
Пермь
95
Ну вот и нашли где зайцы обитают!
0
Томск
904
И зачем сейчас его следы пытаться распутать? Встал на тропу и телепайся вперёд потихоньку. Да зорко смотри вперёд, что бы не проворонить когда соскочит. Кстати, у нас в Томске зайка в околке ложится практически всегда с южной - югозападной стороны. Причём вглубь околка не лезет, с краешку и приляжет. Тут у него и тропа набита по которой он след запутывает. Объясняется это просто - у нас роза ветров такая, что ветры зимой чаще всего южные- югозападные. Вот и лежит зайка - с поля ему ветер запахи приносит и он лису вовремя учует, а с околка она через кусты к нему безшумно не проберётся - услышит он её плутовку. Я зная эту его хитрость неоднократно и в одного неплохо охотил зайку. Только желательно в оттепель, да с ветерком. Лежит он тогда плотнее... Так что найди какая у вас роза ветров, да гуляй ищи зайку с подветренного краю околков. Глядишь и с добычей будешь :)
0
НСО
912
Сазон, он мне в .... этот заяц. Мне надо что б собака его нашла , училась распутывать. У нас нет полей , у нас лес и лога, какие колки?
0
Томск
904
i-vodolaz, Зимой его ночные наброды по тропам лисица то не шибко может распутать, а ты хочешь что бы собака справилась. Проще надобно - по тропе телепайся, вспугни и тогда уж по свежему следу собачка то и попрёт...
0
НСО
912
Сазон, я думаю ты заблуждаешься. Опытная гончая сама найдет и стронет зайца с лежки. А лиса думаю сильно не заморачивается по зайцам. Вот подранком не побрезгует.
0
Томск
904
Ну может и заблуждаюсь. Мне вообще удивительно, как ты умудряешься сейчас с собакой охотиться. Неужто у вас снегу так мало? У нас даже лайка пожалуй хрен побегает - глубоко и рыхло...
0
НСО
912
Сазон, лайки ходят быстрей лошади... но они почти половино недели со мной в поле выезжали ранее, а выжловка сейчас только втягивается, потому порой соскакивает в конную колею.
Сейчас оттепель (после 30-35 ) стало теплее до -13 и снег рыхлый и стал садиться. Потому скоро вообще станет наст и собаки как по асфальту бегать будут. А вот лошадке худо по насту..(
0
село Лебяжье
37
Однозначно хорошая собака зайца находит,снег добовляет только время на поиск,я молодого выжловца тоже таскаю с собой пусть мастерства набирается,
0
Новосибирск
4166
Чутье надо оооочень хорошее чтоб по снегу след взять ночной. Но рано или поздно натолкнется либо на самого зайца, либо на не старый след, жди. Удивительно что лисы у тебя нет, сколько ты ходишь у нас бы уже всяко лису нашел, но это и к лучшему.
0
Новосибирск
147
Alex_Hunter,
В Мошковском, в своем углу, ходили дважды, по 10 - 12 км и тоже не одного следа лисы. Странно.
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
видать лисы все в Тогучинском .
0
НСО
912
Alex_Hunter, я не хожу туда где лиса ходит. я знаю места. Потому стараюсь на заячьи ее наводить.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх