Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Где шилая?

Вчера выехали с сыном доделать скрадки. Земля мерзлая,сверлили землю центровкой. Ураганный ветер холодный. Благо тюки рядом и соломы аж пять центнеров. Разливы замерзшие. Утки нигде не видать.Сегодня в пять утра выехал на открытие,глянуть на предмет происходящее в полях этой сошедшей с ума весны,которая никак не может вырваться с плена зимнего. Разливы на 70% еще во льду.В семь пошел дождь с ветром и льет до сих пор. Ни на зорьке,ни потом ни одного налета. Бедные мои подсадные! Орали во все горло и все зря. Я чуть перед ними со стыда не сгорел.))) Досидели аж да 12 часов,что никогда у меня не было весной и только в конце налетел "неправильный" крякаш. И, конечно,мы его от досады за такие природные подарки - не правильно смазали.))) Конечно,я знал,что еще рано,что впереди три дня падеры морозной,и что это утка чует,и с южных районов не идет к нам. Весной надо тепло для пролетной,а его никак не хватает. Но,но,а как не выехать в наш праздник? Пусть впустую,где ни утки и не людей,но традиция выдержана и сыну я сделал вылазку. Остальная "не пьющая компания" приедет к тем выходным. Погода для них тепличных не та.))) Тепла надо,тепла и тогда утка вся будет у нас. А на главной - одни гусятники.

Image description
Image description
Image description
Image description
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Голосовать
Комментарии (24)
ЯНАО
8332
Само то открытие, и утка цела и сайт не пустует)))))))
0
Самый лучший город на земле
2373
Все равно с праздником! С открытием долгожданной весны!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
MIXHUNT, Спасибо,дружище. К тем выходным должно прийти долгожданное потепление.
0
г.Северо-Курильск
8767
Нормуль. Мы всегда весною со снегом)
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Николаевич,за мужество и приверженность к традициям уважение и ++++
0
новосибирск
1782
С открытием ! Рановато еще, но к выходным надеюсь будет самое то. Тогда и рванем. "Рабочие" подсадные еще крякают или шулюм поели ? :-))))
0
Казахстан, Актобе
23398
С открытием!
0
Новосибирск
24635
Как я и говорил! С выездом дядька!
0
новосибирск
2697
Скоро твой главный соперник приедет и откроет секрет где шилая )))
0
ЯНАО
8332
Не вести, а "крик души" прям)))), следующие выходные, РП5 обещает с пятницы тепло, дождь и ветер, вот тогда будет тебе шилая, или еще какая))), вчера звонил родственникам, и друзьям, ни кто даже и не собирался на открытие))),куда говорят, без духовности.....
1
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Агеич, Спасибо,дружище. Сын пообедал и снова на поля отправился. С другом будут в теплом вагончике ночевать. Сейчас падера пришла к нам с сильным ветром,гроза с громом,снег с дождем. Ужась - да и только! За какие грехи это нам.))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
praetorian, Конечно,рановато. Мы в прошлом году 19 апреля стреляли,а тогда намного теплее было. Подсадные просто замечательно работают. Сытые,вызариваные,как надо.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
61natubo, Спасибо,Саня.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
rasuk08, А кто такой? "Астрахань брал,Казань брал",а соперника - не знаю.)))).
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
SEM70, Да и мои ребята знакомые все по домам. Грят,в такую погоду - добрый хозяин собаку из дома не выгонит.
0
юг западной сибири
5986
Шилохвости у нас тучи. Свистят. Видимо на алтае еще задержалась
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
som133, Дык давай их мне гони. Скажи,что зерна на поле много брошено. Сижу в скрадке и в колосе пшеницы чуть ли не половина зерна осталось. Накормлю их и встречу с хлебом солью.)))
0
новосибирск
2697
lesnik53, д. Валер, все ты знаешь)))) и когда утка придет тоже ))) иначе сам бы сопли не морозил и ребят в вагоне не мариновал. А весна не правильная это точно! С речки только приехал, ветер сумасшедший и дождь. По реке лед идет.
0
Новосибирск
2616
В Караганде ! ))) Причем в прямом смысле ))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Таксист, Ответ не правильный и в прямом, и в переносном смысле.))) Правильно ответил тот коллега,кто сказал,что она на Алтае еще ждет погоды. Усек,охотник?)))
0
Новосибирск
2616
lesnik53,<<< А на главной - одни гусятники.>>> Где Алтайские крякаши и шилки не подскажете охотник? ))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
rasuk08, Конечно,знаю,а как иначе? Еще по молодости ребята всегда по мне ориентировались на пролетную шилую. Первое хорошее тепло после 15-18 апреля и она здесь у нас и мы в скрадке. А нынче весна просто сдурела. Сейчас -3 у нас,снег выпал и сильный ветер. Сыну я говорил к приехать к 20 апреля,но у него с работай не получилось. Все остальные прибудут к выходным этим. Так,что никто в вагончике ничего не морозит. Вчера он отзвонился,что протопил печь,нажарил картофеля,заправил коньячком и духовно один на теплых нарах ночует.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Таксист, А вот здесь ты вообще не в теме. Какие алтайские крякаши тебе,коль там охота только на гусей? Совсем не зришь в корень от весенней падеры.))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх