Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вот теперь и моя утка прилетела

Обычное утро. Вчера было точно такое же: то же время подъема, тот же завтрак, те же бесчисленные попытки разбудить сына и заставить его собираться в сад. Я принципиально не бью ребенка, стараюсь не повышать голос и действовать максимально убедительно. Но иногда даже это не срабатывает. Иногда не в плане день за днем работало, а в определенный день дало осечку, нет. Есть просто ситуации, для которых я еще не подобрал верный алгоритм общения с сыном, утро буднего дня - такой момент. А если еще утром включить мультфильмы - все, кранты. И вот сегодня были мультфильмы, бесконечные попытки заставить его одеваться и собираться.

Вышли, даже вовремя, уфффф, можно выдохнуть и сосредоточиться на дороге. Рюкзаки в багажнике, ребенок в кресле, жена тоже как-то куда-то села - она взрослая, за нее не переживаю. Открыл водительскую дверь, только сажать свою пятую точку в кресло, и тут ухо выхватывает из прочего городского шума до боли знакомые звуки. КРЯ!Утка! Нееее, в этом году еще не видел. Наверное, это ворона похоже гаркнула. КРЯ! Я уже ищу источник звука и вспоминаю, что Леша еще в начале недели говорил, что видел уток в пруду у дома. ЛЕТЯТ! Пара уточек вальяжно пролетела над рекой Ельцовкой и унеслись в сторону пруда. Я даже вскрикнул УТКА!!!!! и жена, не расслышав, взволнованно спросила что у меня случилось.

Прилетели :) Утки прилетели.

Теперь не только на страницах форума, не только на словах друга - теперь уж точно и моя утка прилетела.

Я её услышал, я её увидел - она точно тут :)



Завтра выходной, если повезет - соберу свою небольшую семейку и прокатимся по округе в поисках разливов, пожарим сосиски на природе у костра, если будет настроение.

Новосибирск
663
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
8729
Не хочу разочаровывать, но на Ельцовке они и зимой крякают))))
0
Новосибирск
663
ДимААА, ежели ты про р. Ельцовка в Нижней Ельцовке, то очень и очень сомневаюсь.
0
Новосибирск
3501
Нигречок, да зимуют, зимуют)) в академе даже прудик какойто сделан для них... но рассказ эмоциональный!+
0
DVY
Новосибирск
112
PIRK, прудик в академе замерзает. Зимуют в целом в Новосибирске, на реке, а весной разлетаются по мелким водоемам на гнездование. На Плехановском жилмассиве на обычной луже в кустах второй год подряд гнездится пара крякв.
0
Новосибирск
240
Поддержу Нигречка, сам живу на Зеленой горке. Все водоемы в Нижней Ельцовке замерзают и зимой только зайцы бегают. А утки прилетают и я для себя отсечку делаю, если "наши" прилетели, значит и в угодьях утка появилась.
0
Н.С.О. Искитим
146
В академе на золотодолинской есть пруд и летом там тьма тьмущая крякашей но увы зимой он замерзает
1
Новосибирск
240
В самом академе пруд с утками, а так же в ботсаду
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх