Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первые лебеди

18 марта исполнив свой гражданский долг , проголосовав в своей родной школе и проводив зиму на масленице . После обеда отправились на вечерний клёв плотвы в район деревни Мереть Сузунского района . Сидим ловим рыбы с попеременным успехом и начали крутить головами . как будто в деревни кричат гуси . И каково же было наше удивление когда со стороны деревни вылетели две пары лебедей-крикунов и разговаривая на своем птичьем языке прошли над нами на высоте 15-20 метров . Развернулись и полетели вдоль Оби на север .А речки все ещё закрыты и в поля и толком нет проталин . Где будут питаться и отдыхать большой вопрос .

Сузун НСО
367
Голосовать
Комментарии (8)
Новосибирск-Алейск
837
это наверное те которые на Алтае зимуют не вытерпели и полетели на север
1
Казахстан, Актобе
23402
+ Лебеди идут по белому.
0
Барнаул
1560
DimanA, наши сказали к концу марта свалят.
0
osv
Тюмень
4304
была история... в начале марта, лет так 20 назад, с другами решили в пятницу вечером на Чаны съездить порыбачить, делов то, от Новосиба до Квашнино около 370 км, поехали в ночь... а с утра клева никакого не было, голова от бессонной ночи гудела.. сидим.. Мороз около 20 градусов... Кажется лебеди клокочут...!!? ну, думаю, пить бросать надо... А товарищ тоже головой крутит..... Присмотрелся, а он, лебедь, ходит метах в 100 от нас и орет... очень удивился, почему так рано прилетают..
0
Новосибирск
24635
Эти всегда рано летят)))
0
DVY
Новосибирск
112
Более того, завтра метель и похолодание :)
На самом деле им пофиг, спокойно просидят неделю на льду. А еще они наверняка знают где есть полыньи, они с крыльями, для них плюс-минус 50-100 км не расстояние. Так что им нормально.
0
Сузун НСО
367
Сегодня коллеги по рыбалки сообщили что вскрылась протока Узенькая метров 300-400 . Это как на запад от нас .
0
Новосибирск
240
Евгений Анатолич, добрый вечер. Планируем на открытие за Кротово. Совместить открытие с Вашими подсадными и рыбалку. Кстати уток смогу сам по дороге забрать. Хотел насчёт дороги поинтерисоваться, прорвёмся к протоке или гиблое дело. Заранее спасибо.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх