В гости к тетревам и бобрам .
В субботу решил прогуляться по угодиям на предмет посещения токовища . Встав по раньше утречком с рассветом прибыл на место ! Вышел в поля а их не слышно . Морозно ,ветрено ,варежки дома оставил ,в общем не по перло думаю ! !!! А нет ,пришёл на токовище ,а тааааам .....! Наброды хорошее ,все утоптали ,а кое где и крыльями начертили ! Состоял по любовался ,настроение поднялось и двинул ещё
км пять до поселения бобриков ,посмотреть как они перезимовали . Вода там по осени резко упала и я не стал их мам охотить ,дабы не проморозить еще сильнее их водоем . Чем ближе шел я к реке ,тем больше попадалось следов заики ,а на месте было просто эльдорадо ! Следы по всюду ,просто дороги ,и бобрики тоже по радовали своей активностью !
На обратном пути заметил на снегу перья ,оказались тетеревинными ,откуда ? Лунок нет ,следов человека нет .....,но немного в стороне была небольшая лунка ,меньше дневной
и тут же лисьи следы . Вот и думаю ,то ли его по патемкам хищник вспугну ,а он неудачно приземлился и был готов ,а лиса его прибрала буквально пере домной . Так как был ветер с утра и перья бы все с наста сдуло ,а так они лежали рядом .
Вот такая плодотворная вышла прогулка ! Ну и немного видео с бобрового поселения .
Фото с телефона на солнце получились плохие ,жаль конечно .https://www.youtube.com/watch?v=G6vZY-CZkdE