Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вечерка с подхода !

Идя с работы домой даже и не думал об хоте сегодня . Сгонял за пшеницей для курей ,да по делам ,в общем домой пришел в пол восьмого .
Переоделся в домашнее и тут взор упал на охот билет который лежал на столике с открытия еще ! И все ,по верх домашней одежды одеваю камуфляжку ,ружье из сейфа и патроны ,ползунки ,все это в машину и через 30мин я бобровом разливе ! Первый разлив и три кряка поднялись из камыша ,вроде и бить можно ,но упадут в лес и считай не найдешь . Еду на второй разлив ,благо трава после дождя не шуршит и подойти можно тихо . Вышел на пригорок и всматриваясь в сумрак замечаю движение на воде ! Вот она роднуля ,срисовала уже меня и по тихой плывет в тальник . Выстрел и ложиться на месте ,и тут же взлет второго кряка ,выстрел и он падает на гребень плотины почти бесшумно . Первого подобрал с воды и пошел за вторым . Излазил весь гребень ,спускался в низ под так сказать водопад льющейся плотины,но тщетно . Смирившись с потерей трофея думая ,что он все таки упал за гребень и его подхватило течением и унесло в низ по течению . Выходя на основное зеркало разлива замечаю перышко на воде и прямо на против него небольшой отнорок бобровый в берегу на самом урезе и в нем торчит мой крякаш ,вернее его нижняя часть крыла и благодаря ее светлой раскраски я и смог найти тровей ! В итоге через два часа уже был дома из которых час ушло на дорогу и час на охоту !

Вид охоты:Утиная охота
Район:Грф Новосибирский
Оружие, боеприпасы:ИЖ-27 самокрут семерка
Трофеи:два крякаша
Погода:Тихо ,сыро после дождя ,тучи .
Image description
новосибирск
11910
Голосовать
Комментарии (12)
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
0
Новосибирск
24529
С полем Серёга!
0
20873
Сергей, с полем! Отличная прогулка получилась!
0
Комментарий удален. Почему?
новосибирск
11910
Кандагач,k_oleg 61natubo .спасибо мужики !
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
По настоящему увлечённый охотник. С полем.
0
Новосибирск
1783
С полем.
0
Novosibirsk
46
Как будто почуял, что охота будет удачной.Значит нюх еще есть :). С полем!.
0
Томск
87
С полем!
0
Новосибирск
1502
С полем Серега!!!!
0
новосибирск
11910
Спасибо мужики ,не говорите ,как будто и правда по чуял ,что удачная тропа будет !
0
Тюмень
1362
какой молодец!!!!
0
Омск
1656
Серега, с полем! Ценно, что второго все таки нашел. Я тут тоже таким манером неделю назад кряка искал возле лужи минут двадцать, думал: все, пипец, не найду... Но Бог любит пехоту, еще раз с полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх