Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Два разных выезда

Ездили в воскресенье на свои охотничьи места в колыванский район ставить скрадки когда подъехали к озеру были очень удивлены не просто большим а огромнейшим наличием утки для тех мест причём хорошими табунами до 30 штук за все время пока ставили скрадки утка моталась туда сюда.
В среду вечером решили выехать к тому же озеру на природу пожарить шашлычок и полюбоваться ещё раз дичью, но не тут то было, подъехали к озеру полный ноль пробыли мы там с шести вечера до полной темноты за это все время от силы увидели максимум 7 штук разочаровались по полной, я до сих пор не могу понять в чем же дело почему так все изменилось буквально за три дня, теперь даже не знаю стоит туда ехать на открытие или нет.

новосибирск
20
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Пермь
16379
Первый раз были днём, второй раз были вечером.
Утка в определенное время суток предпочитает разные места своего обитания.
Наблюдайте, изучайте, анализируйте всё что вы видите. Удачи.
2
Комментарии (14)
Казахстан, Актобе
23402
Не стоит удивляться. Пернатая не привязана и отыскивает места запасные, готовясь к прессингу. Вернется и будет мотаться.
-1
Барнаул
1560
Может кто постреливает, может ушла на большую воду, появление частое человека тоже фактор страха у птицы. Всяко бывает))))
0
новосибирск
20
Бывалый2 в том то и дело озерцо глухое туда практически некто не ездиет.
0
Казахстан, Актобе
23402
fear, первое решение самое правильное. Если вы привычный фактор беспокойства для местной утвы, она к вам и вернется. Когда другие гонять начнут)))
-1
Барнаул
1560
fear, дык Вы уже два раза были)))). Вернется она. Были такие случаи. Будут пугать и полетит она к Вам и будет счастье!!!
1
Пермь
16379
Первый раз были днём, второй раз были вечером.
Утка в определенное время суток предпочитает разные места своего обитания.
Наблюдайте, изучайте, анализируйте всё что вы видите. Удачи.
2
Казахстан, Актобе
23402
khonim, самый верный совет. +
-1
Новосибирск
28
открывают поздно утка вся на крыле стабунилась ищет крепи где потише а еще раньше открыли охоту с собаками по болотно- луговой те тоже не прочь шмальнуть по утям под шумок фактор беспокойства ну и наверно ( инспекция) при проверке на птичий грипп лет 5 может меньше была точно такая ситуация да и поза -прошлый год было не лучше с вечера море на открытие 0 не считая крохи пару чирков сбил отдал мужикам охотникам было это на почте ну раз взяли туда путевки так езжайте не гоже бросать родные места а будет утка или нет как повезет удачи вам
0
НСО
2946
У нас так всегда.Вечером пока скрадки да чеучелки ставим-чуть на голову не садятся.А утром -тишина.Пока с других озер стронутая не прилетит.
0
новосибирск
20
Khonim обычно на утку охотятся утром или вечером т.к её должно быть больше чем днём
0
Казахстан, Актобе
23402
fear, неверное толкование. Утренние и вечерние облеты уток на водоемах дают понятие утрянок и вечерок. Однако есть места дневок, где охота в начале сезона не менее результативна- особенно когда хорошо знаешь места, охотясь с подхода.
0
Пермь
16379
Кандагач, Совершенно верно. Уточню, на днёвках всегда результативнее.
Вечером с конца августа утка летит в темноте.
Да и в лёт стрелять можно ведь и промазать, подранка с фонариком искать сложно).
На днёвке "подтянулся" к ней родимой в упор. Дождался когда сплывутся штуки 3-4 хлоп и дело в шляпе.

fear, утка как и человек в определенное время в определенном месте.
Время обед, людей больше в столовой, время ко сну глядишь все диваны заняты, так и птица.
Когда знаешь где у селезня диван, то его проще там найти.
0
Казахстан, Актобе
23402
khonim, подход к охоте днем у меня такой- двигаясь по знакомым и незнакомым местам присматриваюсь - где бы сам пристроился "покемарить", ну чем другим заняться, может одному, может в компании- подхожу к этому месту крадучись, и подшумев, жду взлета. По приобретению долголетнего опыта заранее думаю- где пернатую "уронить".
Своей компанией делим маршрут и двигаемся, отрезками.
Такой случай- остановились в удобном месте, пройдя маршрут и готовясь обедать. Подъехавшие копошатся у машины, хлопают дверцами, разговаривают. Друг спустился к плесу, с котелком. Я стоял с ружьем наготове, на случай вдруг что взлетит, это после того,как сам к этому плесу подошел и пошумел. Набрал воду друг, я спустился, помыл руки; все это время был настороже, интуитивно. Интуиция не подвела- когда стал подниматься от воды, из под камыша, с уничтожительным кряканьем поднялся и был таков "метровый" крякач"...
0
Тюмень
1362
что ей там делать то с 6 вечера и до темноты... она ж не обязана там быть... озеро не кормовое видимо.... на разливах, мелководье, болотцах ищите....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх