Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первый выход за косачиком

Вышел за косачиком впервые в этом году. В прошлый год первый раз вышел 27.09 косач уже летал и начинал табуниться. В этот года решил пораньше. Сразу скажу, что только осваиваю этот вид охоты и на такой охоте был впервые, сейчас поймете почему. Выехав в лес был удивлен отсутствием тетеревей (летающих) обычно были, а сейчас нет! НО он весь оказался в полях, сидят по одному. Идешь по полю и вот он, родимый вылетает. Реально, не был готов к такой охоте, поэтому и без трофеев. Из травы косач поднимается с шумом и летит, как правило, не вверх, а прям над травой. Оказалось, охота достаточно интересная, тяжесть охоты заключается в том, что все время нужно находится в напряжении, держать ружье в руках, быть все время готовым к выстрелу. Время на прицеливание здесь существенно меньше чем на утку или зайчика. Очень плохо без собачки, ох как-бы пригодилась бы она на такой охоте!

Дата охоты:19.09.2015
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Тогучинский
Оружие, боеприпасы:ИЖ 12, Позис 4-ка б/к
Трофеи:пока нет
Погода:солнечно, просто прелесть
новосибирск
256
Голосовать
Комментарии (8)
Новосибирск
29408
В этом и интерес этой охоты))))реакция,умение стрелять на вскидку и знание местности,где косачик возможно сидит)))(
1
Новосибирск
36
Самое сложное не попасть, а найти его после, если без обученной собаки.
0
Новосибирск
24607
Всё получится, ни пуха!
0
новосибирск
256
Это точно! Не хватает мне пока опыта и компашки. Первого косачика по которому смазал поднял вообще не я. Стою я посредине поля, смотрю птица какая-то на меня налетает, думаю, если ворона, то сниму ее с довольствия. Подлетает ближе, смотрю - нет, не ворона, какая-то хищная птица (я не очень силен в орнитологоии) не коршун, но точно какая-то хищная, соответственно, не стал стрелять. А она низко так идет и тут косачик из травы и поднялся. Неожиданно так, но на выстрел. Я отсалютовал ему и его белой заднице. Видимо это был тетеревятник, он и поднял косача. Второй - вообще меня напугал! Настроение у меня поднялось, мол есть косачик в полях, видел, стрелял, не зря в поля вышел. Сошел я с того поля на дорогу. Ружье не плече, закурил, стою природой любуюсь, справа-сзади березки мелкие и тут с этих березок с таким шумом косачик поднимается, наверное сидел на расстоянии метр-полтора от меня. Как я его не заметил когда подходил? Внимательнее надо быть!
0
Новосибирск
0
В Мошково аналогичная ситуация в этом году
0
Колывань
771
с0045, заводи собакена и будет тебе радость
0
Novosibirsk
46
Косачи сидят в похожих местах, это познается с опытом, дам совет - при подходе, особенно к выводку, тетерки подквохтывают тихонько надо иметь хороший слух и постоянно прислушивыаться.
0
Казахстан, Актобе
23399
Первый опыт он памятен. +
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх