Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Год 2015

Заехали 5-го вечером. Дорога прочищена, возле подворья откопали карман для машины, протопили избу. Посидели под пельмешки. Заскучали. Погуляли по деревеньке. Псу только в радость. Залюбил местную дворянку. Кое как замок открыли ))) Всё, теперь только на поводке. Ночь. Безветрие. Теплота. Утром затемно прокатились по следам. Кроме лисьих нет. Затем ножками в кедрач. Зайчишку спугнули. Скинулся. Массив большой, не погоняешь. Поохотились на рябчиков. Нашли околок, в котором рябки обжились.Живут под корнями поваленных деревьев. Подняли порядка 6-7 шт. Далеко не уходят. Трех взяли. С ёлок. Каждый по одному. Выгоняли под выстрел, на номер.Снег выше колена. К обеду стал влажным. Собака увязала в снегу. Ну и мы наползались, подмокли, двинули и к 2 часам были в избе. Пообедали борщом. По рюмочке запотевшей. Эхх. Рябков на вечер. С картошечкой! Ощипал. Почувствовал усталость. Чет рана занылааа. Да-а, прогулку на дальний стан придётся видимо отменить. На утро бок не успокоился. Что же, придётся сворачиваться. Жаль. Вчера отчалили. По дороге встретили стайку куропаток. Но ДОП есть ДОП. Низзя. И запуржило.

Дата охоты:06.01.2015 - 07.01.2015
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Колыванский
Оружие, боеприпасы:Иж 54, ТОЗ 87, ТОЗ 34
Трофеи:3 рябка
Погода:0, -2
Image description
Image description
Image description
Image description
Новосибирск
255
Голосовать
Комментарии (13)
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
А почему не на лыжах?
С полем!
0
Новосибирск
255
Сын_полка, есть армейские. Для них снег мягковат. Охотничьи не приобретал, но снег такой, что налипает до 15 кг. Катки на снежике забиваюся. Местные охотники сидят дома. Капканы проверяют и рыбачат
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Горелый, есть такое дело, особенно тяжело было вчера. До обеда ушли черт знает куда, после обеда снег пошел, замело, погода 0 если не +1, так обратно еле ноги принесли, и без разницы смоленные лыжи, несмоленные, налипало снега толщиной еще в 3-4 лыжи, пыркались-пыркались, чай закончился, совсем грустно стало:)
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Новосибирск
255
Сын_полка, вот вчера утром помял снежок и понял, что не стоит ноги бить.
0
Новосибирск
255
Спасибо парни!
0
новосибирск
7
С полем!
0
Новосибирск
307
С полем! вчера тож побродил в колывани-тишина,никого!Даже следов.Находился так,что обратно к машине ноги отстегнул и нес....Не понял на счет куропатки.Что значит ДОП?
0
Новосибирск
255
Дорога общего пользования. Они вдоль дороги сидят. Да там и граница ОУ "БАКСА". А у меня дед говорит - "Куда поехали, какая п-да будет в такую погоду ходить?")
0
Славгород
728
Славно отдохнули !!!!
0
ДНП " Усадьба Марьино"
0
Сергей а чё белый к вам пришел или это не он?
0
Новосибирск
255
Это товарища.
1
Новосибирск
255
finek, а отдых отличный!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх