Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Зима, солнце :-)

Ну вот и я спустя месяц (после операции) наконец выбрался в лес. Погода класс. Утро -24, день -19. Безветренно, ясно, солнечно. Цель - посмотреть, что в угодьях изменилось, какие звери-птицы наследили, ну и добыть.
Выехали затемно. Дорога прочищена. Вдоль дороги следов не установлено. В отдельных местах встречается белая куропатка. Приблизительно за 120 км рассвело. Выехали на второстепенную дорогу, целина, в смысле мы первые катились.Болтаем о том сём, скорость 40-60 км, вылетаем на один из поворотов и опа стая тетеревов 10-20 голов на макушках, тормозим, катимся на АВС. Поравнялись, всё, фыр и нету. Захотелось осмотреть околки. Спустился, а заяц то натоптал. Вернулся, зарядились и ножками в лес. В общем жировал и не один, похоже 3 или 4. Всё свежее и помёт (пёс попробовал одобрил) В общем я не зайчатник, пытались распутать и вывести на стрелка, но не получилось. Но заяц есть и это радует. При обходе зайячьго околка увидели несвежий след лося на махах. Лось есть. Рядом свежая лунка тетери. Почему то одна.
Решили ехать к "себе" - в привычные угодья. Много лисьих следов, особенно в нашем огороде и даже во дворе. Вот плутовка! Прогулялись по покосам. Следы только лисы, одна лунка тетери и заяц. На стан не пошли, умаялся с непривычки. Попили чайку и всё амба, домой. Завтра другу полтинник (на фото) поехали готовиться. По пути заехали к охотнику, посетовал, что дичи мало (ему есть с чем сравнить, когда лось почти у каждого дома прогуливался), но по-секрету сообщил, что коза и лось есть.

Добыто хорошее настроение, позитив.

Дата охоты:13.12.2014 - 13.12.2014
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Колыванский
Оружие, боеприпасы:Иж 54, Барс-4-1
Погода:Отличная
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Новосибирск
255
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
798
Какая прекрасная дичь на дороге стояла))))) а если серьезно, то с хорошей прогулкой!!!!
0
Новосибирск
255
Alexmc2112, да эта дичь хороша))) Спасибо.
0
Томск
4485
Хорошо погуляли, в следующий раз повезет! +
0
Новосибирск
255
Catcher, да и в этот раз свезло, просто не колюсь)))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх