Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя белыйклык21

Уточняется, что с 16 по 19 марта работы пройдут на участке Томи от острова Верхний Боярский до устья реки Ушайка, 18 и 19 марта – в районе села Батурино на входе в протоку Светлая. На Оби ледовзрывные работы запланированы на 27-29 марта – у острова Касагасовского в районе поселка Тискино и у поселка Баранаково и на 3-4 апреля – на ледовой переправе Нарга-Могочино.
"Подрывы льда пройдут на двух наиболее проблемных с точки зрения прохождения паводка участках Томи. Вместе с ледорезными работами, которые стартовали сегодня и завершатся в течение одной-двух недель, это позволит ослабить ледовое поле и минимизировать возможность заторов на реке", – приводятся в сообщении слова замгубернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

Он добавил, что жителям прилегающих территорий не стоит тревожится, услышав характерные хлопки, но нужно соблюдать меры предосторожности, в том числе воздержаться от выхода на лед. Уточняется, что работы будет выполнять кемеровская компания "Кузбасспецвзрыв", выигравшая тендер на 8 миллионов рублей
Наверх