Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя Serega92

Приветствую всех товарищей охотников. Дождался я выходные и с супругой рванули в гости к родителям а так же с целью прогулки взять с собой ружье отправиться в лес. Не обращая внимание на ветер и сырость, мы напривились пинать валежник, жена быстро с ориентировалась и начала бродить челноком. Заяц из перспективных мест не выходил наверное он просто сегодня решил там не останавливаться. И вот один колок прочесан, идём через полянку где нет толком травы где бы мог спрятаться заяц. Не смотрю по сторонам разговариваем и тут РЕЗКО КРИК ВОТ ОН, метров за 40 поднялся среди поля где ну никак я его не ждал, растерявшись стрельнул первым выстрелом куда попало, а уже вторым зацепил , и тот замедлился, третий выстрел стал решающим. Тем самым минут 15 и заяц в рюкзаке, и ещё 15 минут охоты мы едем домой. За такое короткие время охоты эмоциями на пару дней зарядился точно. А ведь бывает такое что ходишь весь день и ничего живого в лесу не встретишь а бывает и наоброт, это охота она такая. Всем ни пуха ни пера, и крепкого здоровья!
Дата охоты:05.11.2022 - 05.11.2022
Вид охоты:Охота на зайца
Оружие, боеприпасы:Иж 27, патроны скм индустрия, дробь №3
Трофеи:Заяц беляк
Погода:Пасмурно, ветер 0 градусов
Всем привет, побывал сегодня вечерком на разливе вместе с "Катюшкой". Знаком с ней не более недели, и что характерно не перестает меня радовать своим громким голосом. Утки кстати стало меньше, видно где то у костра греет лапки. Выбираю небольшой разлив тот что остался еще от снега и высаживаю подсадную, спустя две минуты на призыв откликается шипением красавец селезень , налетая делая круг садится рядом с уткой. Сближения не стал допускать, и начал потихоньку подходить спугнув второго налетающего крякаша, тот что хотел оказаться третьим на воде. Ну и тут я просто не ожидал бесстрашия от такого кавалера, медленно шаг за шагом подхожу ближе и ближе, тот меня видит и внимания не обращает, и вот расстояние уже не более 10 метров ну как так думаю, гоню его тот не охотно поднимается делает круг и снова садиться, всё хватит забираю "Катюшку" и домой а то дразнит меня еще. Пока нес утку к ящику селезень так и летал над лужей. Вот теперь еще больше захотелось открытия, начинаю вникать глубже в суть весенней охоты, ведь там всё: тихая зорька, первые лучи и восход солнца, просыпается природа , множество голосов птиц , особенно токование косачей и брачные крики журавлей. Надеюсь отдохнём с душой, всем приятных событий и моментов.
Дата охоты:15.04.2019
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Куйбышевский
Трофеи:Селезень на воде
Погода:Холод
Serega92
2142 14 19
Много раз выезжал на охоту но всё в пустую никак не получалось. И вот сегодня очередной раз решаюсь выйти в поля после вчерашнего снежка поискать зайчика по свежему следу. На удивление долго бродить не пришлось вот он ночной следок, да не один натоптано прилично, напарник уходит правее (Рэкс), а я иду по одиночному следу влево. Внутри небольшой болотинки буквально через 20 шагов упираюсь в куст,проглядывая вокруг и понимая что заяц из него не выходил а точнее он сидит там, начинаю обходить справа и тут тот самый шорох и прыжок превращаясь в быстрый бег устремляющегося зайца,удивленного столь моей наглости. Первый выстрел через ветки себе под нос, и не мудрено что мимо , оббегая куст, второй выстрел уже не спеша метров так с 20 и вновь мимо "аааааа" да как так то , бегу в след за зайцем на ходу заряжая патроны а тот уже на поле метров так 50 остановился и сидит ,как только меня замечает снова в бега и тут третьим выстрелом ложится за мертво. Ну наконец то удача думаю хоть меня посетила. На этом из добытых трофеев и остановимся. По пути следования попадались куропатки, касачи, еще трех зайцев с лёжки поднимал но стрельнуть ни разу не получалось, так как сильно ракиты разрослись,на удивление видел достаточно козьих следов. К двум часам поворачиваю в сторону дома, ощутимо становится то что когда есть дичь, следы и в азарте забываешь про усталость, теперь следующий выход после работы, всем желаю удачи!
Дата охоты:13.11.2017 - 13.11.2017
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Куйбышевский
Оружие, боеприпасы:МР-27м., дробь №4 самокрут
Трофеи:один заяц
Погода:Пасмурно, -2
Serega92
1894 19 13
Наверх