Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей. Страница 92

Откуда: Все регионы
проснулся утром в 4.40 собрался и в лес прогуляться по мелким плесинам. на первом плесе при обилии ряски ни одного подъема не было. на следующем в 10 метрах кормились 3 косатых, вышел к ним в полный рост подъем, отпустил подальше одну выбил. на следующем еще одну, но найти не смог. брошенные покосы заросли плотным камышом не давая подойти на удобный выстрел. визиты еще на пару плес не оказались удачными, либо были пустые, либо на них в не досягаемости выстрела плавали лысухи. возвращаясь заглянул еще на одну плесину прям у трассы. особо надежды не было зарядился и вперед у кромки воды плавали кряквы, подняв их кинув ветку в воду с первого подъема выбил одну затем началось как в компьютерной игре. со всех сторон в итоге из поднятых 30-40 шт. выбил 5 закончились патроны в магазине перезаряжаться не стал собрал и домой в 8.30 был дома. вечером выехали с отцом сидел просто наблюдал. он взял 2 косатых. огромные табуны тянули толи в сторону казахстана, толи на поля.
Дата охоты:10.09.2016 - 11.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Оружие, боеприпасы:армсан, вента 5ка бесконтейнерная
Трофеи:кряквы и красноголовый нырок.
Погода:ясно, тепло
som133
1708 22 11
На 11 и 12 сентября поехали посмотреть и немного проредить уточку на шегарку. Приехали к вечерке в субботу, нашли тройку озерков в пойме, бросили на одну лужу немного чучел и сели ждать. А утки все нет и нет. Товарищь не стерпел и ушел на соседнее озерко, было это уже когда начало темнеть. И тут я слышу как он начал пулять как из пулемета.)) А у меня глухо. Я тоже переместился на другую лужу и вот тут началось. Крякаш шел небольшими стайками, пр 3-4 штуки, но часто. В общем норму мы отстреляли, пару штук не нашли. Довольные пошли разбивать стан уже в полной темноте. Утром встали в 4, 30 попили чайку и пошли на свои места. С утра утка помоталась всего пол часа, но мы успели пострелять. Потом приключения продолжились еще поломкой стартера на машине, с трудом смогли завести нивку с толкача по кривой дороге. В общем уставшие, но довольные вернулись домой.
Оружие, боеприпасы:Пятизарядки, искра б/к, чейз б/к
Погода:Ясно, жарко
BIGTOMSK
1011 4 8
Решил в субботу прошвырнуться по угодиям ,уточка ,рябрй ,грибы по собирать ,погулять так сказать !
Подехав к заветному разливу который организовали бобры начал скрадом подходить ,а место открытое и пришлось почти ползти .Приполз на рубешь ,просмотрел глать воды сквозь ивняк и не увидев ни утки ни ряби от них встал .Нет ни кого .И только повернуся спинрй как слышу взлет ,первым мажу ,вторым чисто битый кряк падает в кущи ,собока благополучно находит ! Ура ,начало положено !
Далее решаю посвистеть рябого,перезжаю на другое место ,маню ,вижу их но не прдлетают. Решают надеть кикимору ,вдруг они меня палят .Продолжаю манить дальше. Слышу шаги с боку ,грибник идет и метериться ,что в лесу одни придурки ,ходят типа по головам пытаясь что то найти . Ну думаю такими темпами он точно на меня наступит .Подпустив по ближе встаю в полный рост ,в кикиморе со стволом ,и грю ему: да ты то чем лучше этих придурков то !!!!!
Дальше картина маслом ! Мужик отпрыгнул на зад реально метра на два ,глаза что его ведро ! И молвит : Ты совсем ипанулся ,я думал леший из под земли вылез ! Сам весь белый ,руки трясуться ,грибы рассыпал ,ноги присогнуты как на низком старте!
Сам ты леший грю ему ,кикимора это!
Снял ее положил в рукзак и поехал на своё место опята резать ! Вот так я и погулял в субботу !
И только дома понял какого страху выхватил мужик тогда ,так ведь реально и до инфаркта не далеко ,метра три не дошёл до меня ,я бы пропустил его ,но он точно на меня повернул в последний момент ,я ведь за пеньком сидел ,а он решил на предмет грибов его проверить .Теперь и не знаю будет он ещё грибы собирать или нет .
Дата охоты:10.09.2016 - 10.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:МР-43Е, самокрут.
Трофеи:Только фото
Погода:+16, дождик.
61natubo
1346 13 14
С конца августа полетели на юга с Восточной Камчатки гуменники..Сердце учащённо билось при виде табушков,гоготе сквозь туман...Многие их видели в полёте над городом.Вчера знакомый катался в угодья по ягоды.Видимся по работе регулярно.Ну как всегда спрашиваю :Гусей видел?.В ответ: Видел,штук 8,там то там....Опять на взводе...звоню своему завгару,заядлому охотнику: Владимирович,видели...есть..как и в том году..Едем?. Конечно едем.Всё на 17ч встреча.Присоединяется мой давний напарник.С ним ждём у меня подьезде.Завгара нет...Давай названивать. "Петрович,с отпуска приехал,всё не на месте.Сапогов нету и тп".Время жмёт.Потихой матюкаемся...Мчится.Сели-рванули. Поздновато,но едем. Диалоги в салоне-"Нет там ничего...Народу с утра..Всё распугали...Сапоги не нашёл))))." Примчали.Напарника высадили на болотине.Место встречи обговорили и едем с завгаром на дальнее место,где гусачки бывают.Кроншнеп с дороги влёт.Встали,смотрим посадку.Сел рядом у дороги.Сам вышел,№7 добыл.Начальник и не расчехлялся)).Подьезд к озеру.Он кричит-Гусь!.С бережка с ягодника гуменник на воду перелетел и поплыл от нас.Замандражило. Наблюдаем.Гусь плывёт в другой конец,нас секёт.В конце островок.Сейчас заплывёт за него и можно быстренько скрадывать.Гусак до островка и не заплывает,смотрит.Хитрый!Всё таки заплыл.Решаем-Костя(завгар) помоложе в бой,я на этом конце остаюсь.Может потянет к морю...И вот Константин одел перчатки,в кроссовках,ползком-на коленках около 100 м по мочажине...В коричневой жиже,ружьё сзади по голове))).До острова дополз-не видно из-за травы,по кругу ползти-дистанция увеличивается...Погнал повдоль берега.Смотрю целит..Выстрел.Есть! Один выстрел№1..Бил крылом,к берегу подтащило.Достал. Ну вот.Трудовой стресс снял.Сезон открыл.Тут третий наш охотник подходит.Утвы не встретил,но кроншнепов погонял.Одного взял.Все с дичью.Но на кроссовки крупней выпало)))).Фоткали на телефон.Позже загружу. Удачи!
Дата охоты:08.09.2016 - 08.09.2016
Вид охоты:Гусиная охота
Район:Северо-Курильский
Оружие, боеприпасы:Два ИЖ 27. МР 153.№1,№7 Феттер
Трофеи:Гусь-гумяш,два кроншнепа
Погода:Плюс 13,облачно.Мошка)
С конца августа полетели на юга с Восточной Камчатки гуменники..Сердце учащённо билось при виде табушков,гоготе сквозь туман...Многие их видели в полёте над городом.Вчера знакомый катался в угодья по ягоды.Видимся по работе регулярно.Ну как всегда спрашиваю :Гусей видел?.В ответ: Видел,штук 8,там то там....Опять на взводе...звоню своему завгару,заядлому охотнику: Владимирович,видели...есть..как и в том году..Едем?. Конечно едем.Всё на 17ч встреча.Присоединяется мой давний напарник.С ним ждём у меня подьезде.Завгара нет...Давай названивать. "Петрович,с отпуска приехал,всё не на месте.Сапогов нету и тп".Время жмёт.Потихой матюкаемся...Мчится.Сели-рванули. Поздновато,но едем. Диалоги в салоне-"Нет там ничего...Народу с утра..Всё распугали...Сапоги не нашёл))))." Примчали.Напарника высадили на болотине.Место встречи обговорили и едем с завгаром на дальнее место,где гусачки бывают.Кроншнеп с дороги влёт.Встали,смотрим посадку.Сел рядом у дороги.Сам вышел,№7 добыл.Начальник и не расчехлялся)).Подьезд к озеру.Он кричит-Гусь!.С бережка с ягодника гуменник на воду перелетел и поплыл от нас.Замандражило. Наблюдаем.Гусь плывёт в другой конец,нас секёт.В конце островок.Сейчас заплывёт за него и можно быстренько скрадывать.Гусак до островка и не заплывает,смотрит.Хитрый!Всё таки заплыл.Решаем-Костя(завгар) помоложе в бой,я на этом конце остаюсь.Может потянет к морю...И вот Константин одел перчатки,в кроссовках,ползком-на коленках около 100 м по мочажине...В коричневой жиже,ружьё сзади по голове))).До острова дополз-не видно из-за травы,по кругу ползти-дистанция увеличивается...Погнал повдоль берега.Смотрю целит..Выстрел.Есть! Один выстрел№1..Бил крылом,к берегу подтащило.Достал. Ну вот.Трудовой стресс снял.Сезон открыл.Тут третий наш охотник подходит.Утвы не встретил,но кроншнепов погонял.Одного взял.Все с дичью.Но на кроссовки крупней выпало)))).Фоткали на телефон.Позже загружу. Удачи!
Дата охоты:08.09.2016 - 08.09.2016
Вид охоты:Гусиная охота
Район:Северо-Курильский
Оружие, боеприпасы:Два ИЖ 27. МР 153.№1,№7 Феттер
Трофеи:Гусь-гумяш,два кроншнепа
Погода:Плюс 13,облачно.Мошка)
Получилось так, что на открытие охоты я попасть не смог, был в командировке в Москве. Да и честно говоря не очень я это открытие люблю - в тех местах куда позволяет доехать моя пузотерка, на открытии такой кипиш, что охотников больше чем дичи. Весной была жуть - стрелять начали с вечера, осаживать селезней никто и не думал, одни зенитчики.

Ну и раз за выходные утку подраспугали - решил я значит дойти пешком до дальних озер, куда на моей машине не проехать. Дальних - это 9км в одну сторону по пересеченной местности. А по дороге поохотиться на тетерева. Ну думаю - побольше воды, побольше еды, и пораньше выйти, и дойду, без проблем. Но проблема пришла откуда не ждали - стали натирать новые ботинки. Уже после 4 км стало некомфортно, но раз цель поставил - надо идти. Периодически делал привалы, перематывал пластырем, но из за жаркой погоды ноги были постоянно мокрые, и все это конечно способствовало развитию моей проблемы. Тетеревов нигде особо не было видно, за весь путь в 9 км только два поднялись с одного поля, но так неожиданно, что я будучи погружен в думы о мозолях, ботинках, и тому подобном, не успел среагировать.На удачу вдогонку стрелять не стал, дабы не плодить подранков. Чуть дальше еще крупная стайка взлетела, 10-12 голов, но совсем далеко, за пределами выстрела. Прочесывание полей откуда взлетели птицы ничего не дало ) В общем худо бедно дошел я до озер. Утки там вообще не было ) А на пятках мозоли к тому времени уже стали появляться на мозолях )) В общем пошел тихонько обратно..на полпути пришлось снять ботинки, и идти вообще босиком..так как в них уже не мог. Уже дело идет к закату, холодает, иду я такой босоногий, и вдруг бац, рядом взлетает тетерев, я бросаю ботинки, вскидываюсь, но он уже далеко..Босиком ломлюсь по полю проверять есть ли еще птицы из выводка - взлетает еще один! Тут я уже был готов, один выстрел, один трофей ) Никогда еще не добывал дичь будучи босоногим! После этого ковылять к машине было уже веселее ) Итог - 1 тетерев, 18 км пройденного нечеловеческими усилиями пути, 2 стертые пятки ))
Дата охоты:05.09.2016 - 05.09.2016
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Оружие, боеприпасы:Armsan Phenoma 12/76, ГЛАВПАТРОН высокая скорость, 34г, дробь №5
Трофеи:Молодой косач
Погода:Ясно, жарко
anavar
1683 10 16
Дата охоты:03.09.2016 - 04.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Район:Краснозёрский
Оружие, боеприпасы:Разное)
Трофеи:Уточки
Погода:Жарковато
Дата охоты:02.09.2016 - 05.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Район:Венгеровский
Оружие, боеприпасы:МР-43Е
Трофеи:Крякаш, чирки разных видов, серая, красноголовик, соксун.
Погода:Сказка. +25, +27.
61natubo
1616 18 14
встретил утреннюю зорьку нормально утка металась как ошалелая .добыча одна лысуха .чирок. кряковая.вернулся на стан к десяти дня (чай) попили немного отдохнули ,и вот дорогие гости подъехали .двое на квадроцикле и трое на уазе охот инспекция .проверили документы оружие составили протокол нарушений не выявлено ,это происходило в колыванском минзелинское райончик места охоты марахтинское .расказали что много нарушений уже выявили так как многие здесь находились с путёвками мошковского рооир ,там место такое что несколько сот метров граница охотхозяйств разных ,я уже два года назад с этим сталкивался но тогда охотовед только предупредил .не наша вина была ,аншлагов небыло ,а нынче установили аншлаг ,колыванское .минзелинское.у меня две путёвки на мошковское и колыванское ,так как половина пути там по дороге пересекаешь несколько раз границы разных охотхозяйств ну в общем всё прекрасно прошло ,даже в озере купались ,день был жаркий .Всех братьев по оружию с полем.
1...919293...345
Наверх