Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей. Страница 91

Откуда: Все регионы
Дата охоты:24.09.2016 - 24.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Район:Северо-Курильский
Оружие, боеприпасы:МР 153 №4 Феттер
Трофеи:Чирки...Рябина..Шишки
Погода:Тихо.+10 туман
Дата охоты:22.09.2016 - 22.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Оружие, боеприпасы:Иж 43 е -16, азот 4,3ка
Трофеи:Лысуха
Погода:Ясно, тепло
som133
1688 18 1
Дата охоты:20.09.2016 - 21.09.2016
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:иж-5, №7с самокрут
Трофеи:Сойка (ронжа)
Погода:с утра заморозок, к обеду согрелся.
eis69
944 9 1
Всем привет)
Были в четверг на Сектинском, а точнее около него, ходили по плёсам вокруг него. Утки стало намного меньше и на чистых плёсах её нет вообще сидит вся в кочкарниках и коряжнике. Пришлось хорошенько походить и поискать такие укромные утиные места, но вот что хорошо, поднимается утёха с таких мест как на стенде) и подпускает практически в упор! Вечером лёт начинается практически по темну и не так хорошо как хотелось бы. За вечёрку всего три налёта, мотается в основном над камышём и более чистую воду обходит стороной. Видимо местную уже перебили и расшугали всю. Но тем не менее без трофеев не остались! Всё что было бито всё было благополучно найдено, спасибо собачке отработала на 100%! В общем как результат шесть трудовых крякашей и отличное настроение)
Всем метких выстрелов и сухого пороха!
P.S.
Без рабочей собаки реально делать нечего, фиг чего найдёшь и мошки ппц так много съедает просто.
Дата охоты:19.09.2016 - 19.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Оружие, боеприпасы:Мр-155 Тоз-34 Искра N5
Трофеи:Кряква
Погода:Солнечно
Hunter154
6989 17 11
Дата охоты:31.08.2016 - 02.09.2016
Вид охоты:Утиная охота
Район:Крутинский
Оружие, боеприпасы:Иж 12, Феттер нумеро 5 и 6
Трофеи:Утки, караси, лысухи
Погода:Почти лето, плюс 23- 27С
Mischa
1586 14 15
Днём сильный ветер давал прикурить)))Заглянул на лужи-никого.После работы собрался и пошёл на вечёрку на дачу.Озеро своё)) мониторить. На полпути находится пара воронок.Надо проверить.Подхожу...Под ногами мишкин наброд с меткой(лазит зараза))).Мелкие птахи запрыгали...Давай их фотать.Заводь уже вижу.Как бы не вспугнуть. Пофотал,разворот-чирок в улёт пошёл.Взял одним выстрелом.Фоткнул с манком))).Мимо озера на дачу пробёг.Пообщался с парнями-геологами,передачку с магазина отдал и на точку.Стульчак мой(бывшая радиола))) на месте.Ветерок обдувает.Сижу.Все передвижения в старом городе на ладони.Дальше дачки работает дробилка щебёночная.Шумит изрядно.Ну чирки с шумом и выросли.Луна поднялась,кинула серебра дорожку...Справа как всплеск.Глянул..чисто на воде.Крякнул раза 4 в манок..Смеркается.Замечаю посадочный силуэт птицы.В заросли стрелолиста.Бекас что ли?Поднимаюсь-чирок! В закутке сел под берег.Ближе не стал двигать.№4 Феттер без/к положил утку.А из кущерей ещё пара с голосом.Они и плесканули давеча.Не заметил.Мой чирок полежал,набок и крыльями в траву.Контрольный по фигуре и бегом вниз.Вижу дошёл,лежит на листьях.Не достану с берега.Удочка 3м гнётся...Зашёл уже по самые...))) Репутацию подмочил)))Дальше уже доки и патроны в куртке намочу.Выскочил с воды.Сапоги с верхом.Почавкал на ближайший огород искать рейку.Да Петрович,не подготовился((( Вокруг в траве столько прошлогодних доставалок)))).Нашёл..с гвоздиком)Снова в воду,достал.Наверх,выжался,собрался и почти бегом домой 1,5 км по дороге. В горячую ванну))).Начало вечёрок есть..
1...909192...345
Наверх