Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новости Мошковского РООиР

Новосибирск
17028
Комментарии (20)
Новосибирск
520
жду комментариев экологов.
0
Обь, НСО
1609
Зачётный поступок!!
0
mishams80, Да на наш сайт они и заглянуть даже опасаются. Разнесут тут в пух и прах. Был у меня тут разговор с одним "доморощенным ЭКОЛОГОМ", так у него ни доводов, ни фактов, ни примеров, так болтология одна, еле терпения хватило, чуть оплеуху не вкатил... А на счет разрешения на отстрел собак: я конечно не силен в законах, а что сейчас ЕГЕРЮ общества нельзя в охот. угодьях собаку стрельнуть. Если так то какой же он помощник природе???
0
Новосибирск
520
а где имена спасителей? все кого перечислили поименно делали свою работу, а люди которые отбили козу у собак как то забыты.
0
НСО
15
А еще говорят что бродячих собак нельзя стрелять.
0
Карасук НСО
17
+100 вот это поступок!!!!!!!!!!!!
0
Улан-Удэ
300
думаю не только егеря должны заниматься регулирование "паразитов" , но и охотники...
у нас всегда при случае будут стрелять и лис, и волков, и собак, и ворон, и других неугодных, "будь" на них бумаги аль нет...
0
Новосибирск
6804
mishams80, присоединяюсь к вопросу...
Если собаки действительно дикие, то могли и людей в ярости порвать. Люди не повернулись ж..ой, а ради чего. Просто потому, что человеческие чувства еще не все потеряны. Даже статью назвали, процитировав спасителей. А имен нет... не говоря уже о, хоть чисто символической, награде.
Некрасиво.
0
Новосибирск
17028
Можете обратиться в редакцию газеты. Тут вам ни кто не ответит на этот вопрос.
0
Г-Алтай
1182
В уставе ООиР записано. Охотник находясь в охотугодьях обязан отстреливать бродячих кошек и собак.Бродячими считаются собаки НЕ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД находящиеся в охот угодьях не на поводке или без намордника.
0
Новосибирск
6804
Sibiriak, Саныч, да это, скорей, оценка автору за статью, а не вопросы кому либо. Больше похоже на гимн егерям и врачу. Они в этой истории герои, безусловно, положительные, но далеко не главные.
0
Барнаул
0
Парни!О чем вы говорите.В каждом населенном пункте,есть глава администрации,которому в свою очередь выделяется определенная сумма на борьбу с бродячими собаками.Даже маленький пёсик(без контроля)создает много проблем для пожарных,скорой помощи,полиции,почтальонов.Я уже не говорю о стаи.А бродячие пёсики,при поддержки администрации, ликвидируются на раз- два.Шума пыли нет,воздушка и дротик с ядом.Дротик стоит очень дорого(для некоторых членов администрации).
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
КЛИМ!!! О чем Вы говорите. Яд , дротик. Кто и когда выделял деньги администрации на истредление животных. Необходим отлов, помещение в приют и кормление до конца жизни. Вот и посчитай, какая сумма необходима.
0
Новосибирск
10
молодцы, что еще сказать. Про собак, в лесу их можно и нужно отстреливать, но они в лесу не попадаются, далеко от деревни не отходят, а стрелять ближе 200 метров от жилья закон невелит. Собака быстро соображает, что в лесу от человека хорошего не жди, да и помоек там маловато.
0
Новосибирск
352
zsv-02,
большинство современных охотников не могут отличить бродячую дикую собаку в лесу от охотничьей, И охотничья собака может заблудиться в лесу, отстать от хозяина, это не повод отстреливать первую попавшуюся собаку в лесу.
0
Г-Алтай
1182
star1616 , полностью с вами согласен. Такая уж у нас культура охоты.Некоторые охотники не знают чем гончая от борзой отличается и искрене верят,что легавые это милиционеры.Сам в 2011-м гончека утратил.Но думаю, что адекватный человек хозяйскую собаку от бродячей всегда отличит.
0
Новосибирск
6804
star1616, zsv-02, вы вообще о чем здесь? при чем здесь "первая попавшаяся"?
Если Ваши доморощенные "легавые" и "борзые" потерялись в лесу и смогли там выжить....мало того, начали сбиваться в стаи и загнали исконно дикое жывотное из леса в деревню не для того, что бы порезвится с ним, а что бы СОЖРАТЬ его. То, наверноей, такую "охотничью" собаку сможет опознать любой "современный охотник".
Развели демагогию про "культуру охоты" какую то. Эстеты мля.
А если собака безхозная, безпородная, вся худая и со скатанной шерстью, но не на кого не кидается и ведет себя дружелюбно, как по Вашему, ей нужно сразу заряд в башку выпустить?
0
Новосибирск
352
ВахТанк, а это не твоя работа : https://www.hunting.ru/blogs/view/75589/
А разговоры у тебя гнилые.
0
Новосибирск
6804
star1616, работа не моя.
Тебе не понравилось, что то в моем посте? что именно? с чем ты не согласен?
Не нужно правоцировать меня, у меня с нервами все в порядке и я не пытаюсь самоутвердится дешевыми фразами типа "Некоторые охотники не знают чем гончая от борзой отличается и искрене верят,что легавые это милиционеры" не имеющими ничего общего со статьей.
0
Новосибирск
352
без обид ВахТанк, я про демагогию.
Еще в тему про собачку в Колыване или почему надо выгуливать охотничьих собак в лесных массивах. Владельца лайки многие могут опознать и сообщить его имя.
http://news.otstv.ru/news/24752

обсуждение:
https://www.hunting.ru/news/view/79203/
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх