Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осторожно, уроды на снег отходах!

Сегодня была застрелена наша с братом выжловка РГ в районе поселка Криводановка какими то уродами на двух снег отходах.

После морозов решили размять собачку, но т. к.,сутки валил снег то решили что зайца найти будет сложно, да во времени я был ограничен, поэтому решили далеко не ездить, по гонять лис. Гайда через 15 мин после напуска помкнула лису, которая через час была мной взята, мне нужно было ехать домой, но времени было только 10 часов и брат решил по гонять еще. Этих уродов я видел когда уже отъезжал, они примчались видимо услышав мой выстрел. Через час позвонил брат и сообщил что Гайды больше нет. Эти ублюдки спокойно расстреляли ее со снегохода когда она вышла по лисьему следу в поле. Увидев как брат выходит из леса дали по газам и скрылись. Но я уверен что без наказанным это не останется, как говорится бог не фраер, он все видит, я это точно знаю!

Новосибирск
4095
Голосовать
Комментарии (84)
Новосибирск
29090
Черти,и мнение о снег отходах не изменится!!!!!!
0
г Тогучин
12
прими соболезнование по поводу потери четвероногого друга,а на снегоходах точно были рогатые животные если не смогли различить собаку от лисы
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Ублюдки конченные! Жиган между рог и в стойло! Пошукай с местными ребятами,может что и проявится. Мои соболезнования.
0
5672
ну это уже конченный беспредел...
надо срочно что-то делать-полиция,заявление,местные жители,может кто чего и знает...блин я конечно против суда-Линча,но наказание должно быть не просто жестким,а по мужски жестоким...мои собалезнования,все псы попадают в рай(С)!
0
Новосибирский район
5
Печально, бог не фраер но наказать нужно здесь . Крепись брат, а снежики по моему мнению должны кататься на специальных полигонах выехал- РАСТРЕЛ.
0
Новосибирск
24529
Прими мои искрение собалезнования...а насчёт этих уродов,если бы поймал незнаю бы что сделал,как прочитал аж закипело всё внутри ...
0
куйбышев
203
.
0
Новосибирск
2616
Скаты блин! Алексей , держись !
0
Томск
2154
Перепутать не могли. Скорее всего, специально в стрельбе по собачке поупражнялись...
Поймать бы, рожи набить и снежики в полынью спустить.
0
Новосибирск
2616
Warrax, криводановка большая + катеджей тьма вокруг , думаю трудновато будет найти
0
Novosibirsk
357
ссыкуны грёбаные, вот так ростишь-воспитываешь скотинку, привыкаешь как другу, а какие-то ПЕРЕДАСТЫ трусливые взяли и растреляли, сочувствую тебе Алексей
0
andreva.25
0
Жаль собаку, а тем более охотничью. Это единственное существо, которое тебе ВСЕГДА радо!
А, наказать у "нас" очень трудно, если ты властью "не обличен"!! Свои- же (или соседи) проболтаются!?
0
Новосибирск
1379
Писец ((... твари... очень печально... и нет слов..
0
Новосибирск
203
Алексей тебе и Максу искреннее соболезнования! Надеюсь, очень надеюсь, что сей поступок этих уродов не останется безнаказанным.
0
Новосибирск
10503
Алексей, мои вам соболезнования по поводу гибели собачки. Жизнь их обязательно накажет, даже уже где то наказала, не дав им совести и мозгов!!! Хотелось бы еще законодательного наказания! мое мнение - снегоходам отдельное место для катания!!! Иначе сначала выбито все зверье вблизи оказалось, перешли на охотничьих собак! Позорище таким снегоходчикам!!!
0
Тюменская обл.
0
Мои соболезнования по собачке.Представляю что твориться в душе у тебя.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Алексей прими мои глубочайшие соболезнования. Я не знаю как назвать его. того кто посмел поднять ствол на собаку идущую по следу.Еще попробуй найти того кто тебя прокатит по следу этих уродов. Так можно майти откуда они. А там по цвету снежика (раз вы их видели) и разбор жесткий.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Блин но возмутило до боли. Цуки они же понимали что собака охотничья. Безпредел. так же понимают что смогут убежать на снежике.Твари. Все кто охотится со снегохода мой личный враг.
0
Тогул
14
Алексей соболезную.Охотники са снегохода это извращенцы а темболее по подламу убить собаку.
0
Иркутск
349
Да уж...Расстрелять охотницкую собаку...Вообще в голове не укладывается. Так и до людей могут добраться.
0
Новосибирск
855
Алексей сочувствую...согласен со всеми эпитетами в адрес уродов...
0
Емельяново
126
Примите соболезнование по поводу потери четвероногого друга! Реалии нашей жизни, стреляют во все, что движется и об этом я частенько пишу! В ответ получаю негодование и возмущение. Делить на снегоходчиков и др. охотников, тоже, что на пешеходов и водителей. Чем лучше те, кто стреляет запрещенные виды или бьют пока патроны не кончаться?! Утрачиваем общую культуру, совесть, порядочность, нравственность, вот корень наших бед и проблем. Сегодня собаку, завтра пальнут и в охотника, если на пути станет!
0
Бердск
48
Алексей,Я Вам сочувствую! Попробуйте по следу найти примерный район нахождения снегоходов. Затем путем опросов узнаете точное местонахождение и хозяев. Сообщите на форуме, может и найдет "Награда" "Героев"!
0
Алексей, я тебе сочувствую. По ситуации: хорошо хоть не крестьянина с лошадью привалили - скоро и до этого дойдет. Проблема по-моему, в ощущении безнаказанности некоторыми категориями граждан (хотя нет, эти не граждане - уроды) и упрощенной схеме получения оружия. Так скоро и до школ доберутся - пострелять.
Вопрос один: почему по следу брат не прогулялся - след мог на трассу вывести, а мог и к дому привести.
0
г Кемерово
80
Мрази. Алексей, найди ублюдков. Нельзя такое спускать, неправильно это. Соболезную. Держись.
0
Россия
1627
Алексей, искренне соболезную. Крепись! Не знаю, что я делал бы, если б с моим четвероногим так же... "Бог не фраер..." там все сочтется!
0
Новосибирск
4095
Слава-киргиз, собака еще дышала, он надеялся ее спасти, нес на руках, но успел добежать только до дома, перед подъездом она умерла.
Да и честно признаться как то нет сил с этим бороться, уродам этим ничего не объяснить, законным способом их не наказать, а устраивать вендетту я не хочу.
Думаю они читают этот сайт,, теперь будут знать какие они твари и что о них думают люди.
0
Шелеховский район
189
Козлы конченые, таких надо обязательно найти и так обработать что бы они только на колясках инвалидных могли кататься а стволы засунуть в энное место и руки оторвать что бы не вытащили.
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
Алексей прими и мои соболезнования. Найти их конечно нужно, но что-то мне подсказавет, что толку от этого не будет. бодатся с быдлом дело не благодарное. А они наверное сейчас читают и хихикают, твари.
0
Томск
2154
Эти могут и не читать...
Сразу можно дел наворотить по горячему, а по прошествии времени все это трудно представляется. :(
Что с ними делать?
Убивать идти?
В сердцах случается, но на холодную голову не канает уже.
А по закону ничего с ними не сделаешь.
Бог им судья, зачтется еще!
0
Новосибирск
32
А могли они подумать что она ничья?
0
Новосибирский район п.Кольцово
679
dim99 сам то в это веришь?
0
кандаурово колыванского нсо
81
Охотничью, ухоженную собачку, не видеть? специально стреляли. Всему своё время, за грехи родителей дети ответят. Есть такая истина. И чем больше грех, тем тяжелее будет им это сознавать.
0
Новосибирск
8635
Алекс,прими соболезнования...И убери из аватара "не везет с собаками", мысли , блин, материальны.....Но факт остается фактом- ежели ничего не делать, то ТОЧНО ничего не произойдёт....Я бы на твоем месте все-таки написал заявление в милицию, заставил официально принять и зарегистрировать....А потом "расследовать" уже самому....Получится, не получится-не знаю, но делать что-то надо!!! Ежели все-таки найдутся,есть реальная возможность вкатить им именно УГОЛОВНУЮ статью....
0
Новосибирск
32
могли и подумать.. расстояние, зрение и т.д.

другое дело что не уверен не стреляй.
не оправдываю их, всяк бывает
0
надо бы их найти снегокатчиков этих,и что бы их потом никто не нашел..а вообще зря про это здесь написали,если расправитесь с ними на вас подумают.надо было молча их..
0
бологое
0
Думаю поступить можно так (если найдут их мужики)пускай хотябы денёк поработают заместо собаки тогда может быть поймут, хотя такая порода уродов не чего не понимает,мочить таких уродов надо.
dim99, а комиссию на получения оружия как проходили?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Соболезную.Сколько уже собак погибло вот так на охотах.Да что собаки,люди гибнут каждую неделю.Не могу поверить,что специально убили.Все таки у меня осталась вера в чистое и светлое.А Дима прав с аватаркой. Мысли материальны.Это я тебе как космоэнергет говорю.
0
Бердск
186
(((((соболезную,обидно до боли, вот так ростиш собаку,воспитываеш,а что теперь остаеться только вспоминать те охоты с ней,а ублюдков хватает,и я бы неназвал их охотниками ублюдки и МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!!!!!
0
Тверь
28
если сам их не накажешь, никто не накажет.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
ДимААА, в полиции нет транспорта как снегоход. И им до места добраться как? Да еще по следу ехать. Нужно самим пока след незадуло.
0
Н-ск. Aк.
150
Слов нет....
Прими соболезнования. Я не кровожадный, но .....
СВОЛОЧИ
0
Когалым
62
Alex_Hunter, Как это нет сил бороться?, ты мужик или нет?, за это надо мстить!-это твои враги!, вычисли их для начала и узнай их лица, пройдет 5,10 лет-разберешься!. Зачем жить с таким плевком в душу!
0
Чулым НСО.
50
Мужики, собачку не вернуть, жаль конечно.( Но Может я ни к тем сейчас обращусь ) Был у нас ранее блог о нахожении собак в лесу, большинсто решило что собак нужно в лесу бить, они косуль тревожат и всякую живность. За что боролись на то и на поролись.
А этих ндонов нужно наказать.
0
77
Новосибирск
2721
jeka, не вали всё в кучу. Бродячих собак надо отстреливать, от них в угодьях только вред. Но вот надо быть полным дебилом, чтобы не отличить гончую от бродяжки....
0
Новосибирск
680
Что тут скажешь....
УРОДЫ!
0
Барнаул
26
dim99, ну, даже если и ничья, то отстреливать можно только БЕСПОРОДНЫХ БРОДЯЧИХ собак и кошек...
0
Новосибирск.
70
Если есть в том районе у знакомых снегоход ,надо по следам прокатиться и можно найти этих "горе охотников". Ну а дальше разбираться. Заявление в милицию надо обязательно написать, что стреляли в вас а попали в собаку.Тогда зашевелятся "правоохранительные органы".
Как бы охота на снегоходчиков не началась с такими выходками. Вот тогда точно будут бояться в лес выезжать.
Соболезную.Не знаю , как бы сам поступил в данной ситуации, если бы с моей так случилось и у меня был бы нарезной с оптикой. Безнаказанность приводит к самосуду.
0
5672
счас опять все выскажутся и тишина,как было все на своем месте так и останется,а почему?всё просто,- да потому что меня это не коснулась и как думает 99% не коснется...
ИМХО:снегоходы оставить только спасателям,егерьской службе,ученым и ни какого оружия,если твоя задница находится на данной технике...
любителям покрасоваться,специально отведенные места и реальные штрафы и наказание за нарушение!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
faustita, Ну этого точна никогда не будет. Здесь дело не в самом снегоходе , а в порядочности людей. Я имею снегоход, но не стреляю с него. Я имею авто и тоже не стреляю с него.Виноват человек. И наша с вами задача разьяснить как надо и как правильно.А наказать необходимо. Нужно искать. Но сейчас наверное уже позно. Жаль Алексей не выходит на связь. прояснил бы ситуацию. Он наверное ищет.
0
Тюмень
3874
дааа..... ну и дела!
найти их надо, чтоб ответили и не повадно было!
0
Новосибирск
305
Алексей соболезную. Тяжело это, собаку потерять...
0
mvfedoseev
0
Охринеть!!! Прими соболезнования. Может коллективное письмо составим, мы ведь всё знаем проблему "снегоходчиков".
0
5672
mvfedoseev,давным-давно письмо надо было составить и разослать по местным обществам и думам,да и в московию заслать,чтобы до такого не доводить...
0
Новосибирск
4095
Не ищу, во первых болею, во вторых консультировался с юристом, говорит дохлый номер. Да и сам знаю, у меня когда первую застрелили там все известно было, кто такие, где живут. Попытался через милицию решить, причем с подключением знакомых в ментовке и один хрен кончилось только проверкой участковым условий хранения оружия, а они оказались нормальными.
0
Самый лучший город на земле
2366
Очень жаль верного друга...мои соболезнования...а такие твари сами шариков свинцовых заслуживают...
0
Новосибирск
13
да какой нах юрист!!! знакомых поднимай, кто приезжал,кто уезжал,все равно кто-то ляпнет по пьяни или еще как!!! спалить снежики нахрен или на деньги уродов поставить!! Криводановка таже деревня, все равно рано или поздно всплывет. Снегоход есть, но с него не сделал ни одного выстрела в жизни, да и собаку от лисы всегда отличу ибо пьяный даж на велик не сажусь.
0
Иркутск
9395
У нас сколько помню - убивали собак. Чем лучше работает - тем быстрее её кончат из зависти. Не только в деревнях, но и в городе, только тише. Думаю и твоего Друга убили из зависти, увидев выстрелы и что еще работает по кому то. Бродячую легко даже издалека отличить от породистой, тем более такой породы.
Когда мою фарщики стреляли сам готов был всех порвать, но промазали, время прошло и забылось, по другому с фарщиками воюю. Всех снегоходчиков под убийц не надо приравнивать, а этих сразу надо было искать.
0
Юрга
14
Сочувствую, слов просто нет.
0
Сибирь западная
56
сочувствую потери друга!таких ублюдков надо в половодье пучками топить,без суда и следствия!я бы если чесно шмальнул им в догонку!дробь далеко летит и пойди докажи что она моя потом!если и не зацепит то напужает эт точно!!все остальное по этому поводу только не нормативная лексика!у таких людишек совесть бабло заменяет!!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
а что у нас нет ни одного охотника с Кривадановки кто мог бы поспрашивать кто был на снежике 30.12.2012. Вдруг узнает к кому приезжали, с кем были
0
Новосибирск
2616
0
Новосибирск
8
Твари и есть твари, надеюсь их жизнь по полной накажет! Мои соболезнования.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Таксист, это сайт спортсменов гонщиков. Поясни зачем мне кинул.
0
Томск
5565
Алексей, прими соболезнования.
Верно сказал юрист твой, не будет толку от заявы, проверкой условий хранения закончится - и всё, как не печально, отказняк ( Разве что сам факт проверки, объяснение и прочие процессуальные действия.
Но рожу подрихтовать обязательно нужно. И во всеобщее услышание имена "героев".
0
RUR
Siberia
99
Warrax, Не нужно в полынью спускать. Нужно использовать их вместо мишени, выпустить по ним десятка два-три патрончиков, с картечью девяткой. А потом хозяевам битой аккуратненько сломать ноги и руки.
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
Тропить надо по гонрячим следам.
0
Томск
2154
RUR, а вот за это точно посадят.
И плакали годы, оружие, охота...
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Лучше задом на кол и за чучело всю жизнь!
0
город Анжеро-Судженск
178
За собаку я бы шла по следу снегохода и неважно сутки или больше,но нашла бы.И способ рассчитаться нашла бы.У нас до такого еще не дошло.Это только конченные людишки (если их вообще людьми можно назвать) могли такое сделать,соболезную.
0
Новосибирск
574
Бестер, И во всеобщее услышание имена "героев".
поддерживаю...
0
Чулым НСО.
50
Да не валю я все в кучу,кто решил что кота или пса можно в лесу вальнуть??? кто? почему корову или коня нельзя а мля кота можно?? ну кто??? по мне что гончак что борзая, все одно,я с лайками охочусь. извени я себя дебилом не считаю.77,
Собак и кошек ни когда не бил.Ну а Вы решайте где их можно бить а где нельзя.
Если не сьещь то и стрелять на надо.
0
Обь, НСО
1609
Тёзка, мои соболезнования.............. Уроды!!!!!!!!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
jeka, Это уже другая тема и в той теме было все уже обговорено.
0
Томск
2154
jeka, согласен!
У меня тоже на котяру или собаку рука не поднимется...
0
Новосибирск
2847
Бляха-муха! Жаль гончака! Уроды!!! Мои соболезнования!
0
ХМАО-ЮГРА
7
Суки! Мочить таких тварей надо,по тихому...
0
KEV
Красноярск
167
Ни совести, ни ума у людей (если их так можно назвать)... наказывать за такие дела надо по всей строгости. Думаю получат еще свое. Мои соболезнования
0
N-ск
306
Больно! От картечи напарник подранком ушёл.
Не достала картечь, видно, дёрнуло ствол.
Но сразила весёлое тело моё.
А напарник запомнит людское зверьё.
Я же всем доверяла, сама не врала.
Я со страстью гоняла, я глоткой брала.
Отчего же так больно, на мягком снегу?
Почему я упала, и встать не могу?
Объясните, за что среди белого дня?
Словно в дикого зверя, стреляли в меня?
Вам самим не противно потом будет жить?
Ваша главная цель и задача убить?
Знала твёрдо, что людям собаки друзья...
Знала точно, стрелять по собакам нельзя...
Всю короткую жизнь я служила для вас...
Почему мне так стыдно, так стыдно за вас?
Может, шкура дана мне с рожденья не та?
Может, вам не по нраву моя красота?
Или вы позабыли призванье моё?
Кто же вам, безголовым, доверил ружьё?
Тесно вам, мало мяса и вы голодны?
Мы мешаем, уйти мы с дороги должны?
Вам бы вышек побольше, и мотосаней?
Мясо чтоб под балкон, покрупней, по жирней?
Вам бы вволю нажраться, но вам не дано!
Вы охоту и жизнь превратили в говно!
Как же хочется встать и сквозь слёзы завыть,
Я хочу, я хочу, мне так хочется жить!
Только знаю, что есть и другая страна.
Для меня всё дороже, но дальше она.
Там и люди другие, охоты и смех.
Не увижу уже я не тех и не тех
Никогда мне не гнать, и на гон не валить,
Как в смычке было здорово гнать мне и жить.
Больно мне, ясный день, белый снег, я лежу,
Почему не бегу, не кричу, не дышу?
Кто ответит за эту проклятую ложь?
Кто ответит за этой агонии дрожь?
0
куйбышев
203
sumin51, не добавить, не убавить....
0
Алтайский район
760
На смерть гончака...

Старый гончак умирать не хотел
Но кровью забрызган снег...
Не волк его в честном бою одолел-
Картечью свалил человек...

Выжлец вспоминал как малым щенком
В суровый сибирский мороз
В пахнущий хлебом и дымом дом
Хозяин его принёс.

Как в первой охоте причуяв след
С азартом голос подал
И как улюлюкал хозяин вслед
Косому,что он поднял.

И в ноздри врывался ветер шальной,
И голос его звенел-
Когда в поля уходил прибылой,
А он за ним будто летел.

Не лаяли-пели с ним в унисон
Три выжлы и два выжлеца!
И верилось что не закончится гон
И песне не будет конца!

И шли покупатели целой толпой
К хозяину много раз
Но он отвечал:"Это друже мой,
А кто же друга продаст?"

Но кто то с завистью не совладал
И зарядив картечь
На перелазе в засаде встал
Чтоб выжлеца подстеречь.

Прервался точным выстрелом бег
Картечь под сердце легла
И скрылся в лесу недочеловек
А свора дальше ушла...

Старый гончак не хотел умирать
Ведь где то хозяин ждёт
Но в первый раз так судьба легла
Что он назад не прийдёт...

Над полем разнёсся прощальный вой:
"Хозяин,прощай навек..."
И лишь в глазах застынет немой
Вопрос-"За что,человек?"
0
Новосибирск
24529
Loci-ohotnik, сильно написанно!
0
Алтайский район
760
61natubo, У друга моего выжлеца Добыча завистники расстреляли лет 6 назад.После его гибели стая распалась-началась грызня между выжлами и выжлецами как будто и не работали вместе 5 лет кряду.Так он и раздал всех а сам после этого вообще завязал с охотой.Сломала его гибель лучшего друга с которым не одно поле отходил.Вот по его рассказу я и написал это произведение.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх