Вопрос к пользователям упс-7. Удобно-ли пользоваться этим прессом? Прельщает то, что расположение закрутки вертикальное. А вот удобно ли это? Струбцина удержит прибор? Так-же вопрос по декапсюляции. На упс-5/6 головку поворачиваем на 90 градусов, на 7-м придётся крутить на 180* чтобы установить/снять гильзу.
Мне закрутка не очень удобная показалась. Пользуюсь отдельной. Струбцина держит нормально, подкладываю кусочек линолеума, что бы не царапать стол. Гильза меняется быстро, не надо крутить на 190 градусов,достаточно немного отклонить в сторону. Ну и я сначала делаю декапсуляцию всех гильз, потом капсуляцию опять же всех сразу.
При установке капсюля поворачиваем на 90 градусов. А при удаление или 45 или 180. Под 45 не получается гильзу снять/установить .
А чем закрутка не понравилась? Может матрица не очень? Или не привычно? Отдельные закрутки есть и вертикальные и горизонтальные. У вас какая?
Все нормально,кроме закрутки. Оказалась неглубокая.Пришлось заказать другую матрицу, Теперь кручу и пули тоже.