Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Кемеровской области

Уважаемые охотники, в силу вступило постановление губернатора Кемеровской области «Об утверждении Схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Кемеровской области» (№80-ПГ) от 8 ноября текущего года. 

В целях обеспечения права граждан на экологически благоприятную окружающую среду и улучшения качества жизни населения Кемеровской области, депортамент по охране объектов животного мира Кемеровской области публикует три соответствующие постановлению карты схемы:

  • 1. Карта-схема (скачать, 22 мб) административного деления территории Кемеровской области с указанием границ охотничьих угодий, ООПТ, зеленых зон  вокруг населенных пунктов и других территорий, имеющих ограничение для осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства.
  • 2. Карта-схема (скачать, 80 мб) Кемеровской области с указанием границ охотничьих угодий, границ государственных природных зоологических заказников, заповедников, национальных парков, содержащая графическое отображение и данные о площади категорий и классов элементов среды обитания охотничьих ресурсов.
  • 3.Карта-схема (скачать, 22 мб)Кемеровской области с указанием границ охотничьих угодий, ООПТ, зеленых зон вокруг населенных пунктов и других территорий, имеющих ограничение для осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства и обозначением зон планируемого создания охотничьих угодий.

В схемах охотугодий определяются цель планирования в Кемеровской области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также мероприятия по организации рационального использования охотничьих угодий и охотничьих ресурсов. Целью планирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов является одновременное обеспечение как устойчивого существования охотничьих ресурсов (популяций охотничьих ресурсов) и среды их обитания, так и устойчивого осуществления охоты и других видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

 

Голосовать
Комментарии (7)
Новокузнецк
1024
Дима, спасибо! Сделал удобно. Пользователей, прошу внимательно посмотреть. Границы немного отличаются от атласа.
0
Новосибирск
17060
Атлас находится тут https://www.hunting.ru/articles/view/83825/
1
новокузнецк
500
а как понимать где охотугодья общего пользования? в какие угодья в грф дают путевки?
0
Новокузнецк
1024
Huntervtb, в первом и в третьем файле желтым они отмечены. Делятся по районам области. Справа внизу карты условные обозначения видел?
0
Томск
4002
А в Ворюхино или Зеледеево егерь есть? Часто рыбачу карася на озерах у Варюхино там уток стреляют в заказнике.
0
Сибирь матушка
49
Не открываються!
0
Междуреченск
607
ребята помогите!! не могу найти по мыскам границы.Интересуетт район верхний подабас кому относиться!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх