Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Колыванском районе охотничья лайка загрызла несколько косуль

Мы в ответе за тех, кого приручили! Однако так часто бывает, что люди забывают об этом. В Колыванском районе охотничья лайка загнала несколько косуль. Охотоведы предприняли меры, и пес попал в капкан.
Печальный итог безответственности - погибли косули, пострадала собака. Теперь на вопросы суда ответит её хозяин. Тему продолжит наш корреспондент.

 

Видео ОТС

Новосибирск
17060
Комментарии (57)
Новосибирск
29452
Ага найди сейчас хозяина!))))В капкан,ну волчатники прям!
0
Бердск
186
на хозяина повешать 6 косуль и нормалек былобы!!!!!незнают прям как наказать.
0
кандаурово колыванского нсо
81
Их везде рвут, в каинском возле самой Андреевки, рядом с дорогой три разорваных козы. Вот и надо посчитать сколь собаки уничтожают. Сколь летом загрызут, молодняка, надо на цепи сидеть, они в лесу болтаются.
0
Новосибирск
17060
Leon198754, ты видео посмотри. Там хозяина уже нашли и оформили ему по полной.
0
сибирь
0
Ну конечно благородные герои.поди сами бравые охотоведы сами шкурили косуль потом капканы установили возле потрохов.Сейчас на пса все спишут и на хозяина.А мясо кто сожрал!? Пес или сами охотоведы? Брешут как всегда эти названые браки в законе.В тайге нет и не будет опаснее двухногих .
0
Новосибирск
17060
Да что за привычка все похабить? Вопрос не стоит о егерях. Вопрос об охотничьх собаках. Об ИХ сохранности. О хозяинах собак, которые и сами могут пострадать и лишиться друга.
Со стороны охотоведов все сделано законно, а доводы и помыслы к делу не пришьешь.
0
Новосибирск
29452
Фраза собака сгубила всех(а это заказник!)впечатляет!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Вот и ответ на желание некоторых охотников прогуливать лаек вне сроков охоты.Собака должна находиться в вольере или в специально созданных участках для натаски собак.
0
Урал
56
хороша лайка!!!
0
Новосибирск
352
хозяина посадить на 3-4 года в колонию, собаку усыпить, снегоход и авто охотника изьять в доход государства (представьте что вы в цивилизованной всеми любимой Европе).
Будут после этого браконьеры размножаться?
0
сибирь
0
а ногозахваты все берегут наверное из кладовки взяли егерям все запреты нипочем или они что для борьбы с собаками берегут.И тропу на снежиках натоптали видно сено развозят косулям только сеннинки ни одной.Как были брехлом так и остались .Как говорили раньше про егерей хоть зарплата никудышняя ,зато с мясом.
0
Новосибирск
352
доханя, слюни зря не пускай, егеря реально работают, скупают сено у тех кто его продает и развозят по кормушкам , видел сам и не в одном месте, а ты сам лично что сделал для охраны животных? Кто сам с грешком тот всегда на других валит.
0
сибирь
0
не буду скромным скажу так ,я больше сделал для тайги чем все эти названные охранники вместе с ментами Тушил пожары иной раз жизнью рисковал,но ни разу не видел ни егерей ни охотоведов они обычно выползают позже осенью- зимой в обнимку с ментами.НУ КОНЕЧНО ОНИ СЕНО СКУПАЮТ А СЕЙ СЧЕТ НЕ СПРАШИВАЛИ!? правильно за казенный лето балду прогнали а теперь герои и еще казенные шапки напялили .не хватало еще и трусы казенные показать .
0
Новосибирск
17060
доханя, тебе памятник пожизенный что ли нужен? Или бюст бронзовый? Ты чего себя хвалишь в этой теме? Перепутал нас с прокуратурой что ли? Мы ходатайства не даем. Зайди на форум, найди подходящую тему и пообсуждай там.
0
кандаурово колыванского нсо
81
что греха таить, болтаются собаки бесконтрольно. Ладно шарики, а эти без "пачпортов" нелегалы, по мордам" на лайку похожие. На днях с почты шёл, полено взял на обочине, валялось. Не пройти. Вроде постановление было, на цепь всё и всех. Сколько денег извели имея ружья? А ведь Наше поганят. Заберут егеря собак кормить.
0
Новосибирск
2618
Самовыгулом канешна нельзя ,блин сам влип и волну поднял ,щас начнеться итак уже лаек затюкали (((
0
Dersu_Uzala777
0
То, что хозяина накажут или наказали- это понятно, а кто накажет охотоведов? Ногозахватывающие капканы, вроде как, запретили!
0
Кемерово
1298
Вот так всегда из за одного барана страдают все. Вольер он построить не может а на цепи типа лайка сидеть не может. мои сидят и не чего не случилось.
0
Кемерово
1298
Dersu_Uzala777, так ногозажваты не на всех запретили. я бы на месте егерей отстрелял собаку , хотя она и не виновата
0
Dersu_Uzala777
0
ЖеНеК, А на кого запретили и на кого разрешили,можно узнать?
0
кандаурово колыванского нсо
81
ЖеНеК, порядок в лесу наводить, люди габаритами, Подобные вышибалам,в ресторанах. Не виноватая она,))) да и демократия в рот её, чужую собственность жизни лишать, А егерь камеры стесняется. Слаба воля.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
доханя, Вы любезнейший, я извиняюсь, чушь несете. Егеря находятся только на службе охотпользователя и к казенным харчам никакого отношения не имеют. Охотпользователи делятся на коммерческих и общественных. И тоже к государственным структурам не относятся. Вы по вашему утверждению много времени находитесь с пользой в тайге, а таких элементарный вещей не знаете. Недопустимо облыжно обвинять незнакомых людей во всех тяжких. Этих егерей мы знаем лично, а про ваши "подвиги" ничего не слышали.
0
сибирь
0
Вот именно не знаю Уважаемый sib-hunter и таких еще как я наберется уйма которые не знают про плодотворную работу бойцов не видимого фронта.Тайгу они не сажали зверя они не растили пожары егеря не тушат и много чего НЕ ДЕЛАЮТ.Вы правы что называются пользователи я бы заменил бы на слово прихлебатели ДАЖЕ СЕНО не могли заготовить что таких туников содержать будь ты комерсс или у общака.Пусть снежики свои продадут да зверя накормят А то смотреть ролик противно ,собаки урон им нанесли и тут же поставили капканы.Они что продолжают их ставить.или к егерям законы не относятся.И вообще эта тема к Андрюше Малахову больше относится пусть там егеря вопят на всю страну что зверовые лайки сожрали всех зверей в тайге и думается мне под эти вопли уничтожат зверовую охоту лайками.И останется выгуливать лайку по вольеру и бряцать медалями на выставках.И еще, когда приходилось тушить тайгу я ее не разделял на комерческую и общественную .
0
р Бурятия
126
Да, чето спорите не о чем.Кто с собаками охотился не раз собаку терял в лесу особонно если с собакой не занимались перед тем как в лес взять и она не знает хозяина или вязкая очень и ушла под вечер за зверем,а на следующий день ни кто не поехал искать.Ни кто в этом не виноват только вопрос как и кто считал жертв этой собаки?она что отпечатки свои оставила?или почерк характерный прям какаято мистика ,и тот кто следил за ее работой не предпринял меры почему?Лукавство какое то и только !!!А собака, если она была конечно, хорошая -таких собак надо ценить,наши собаки водного коз не давят если не подранок.Собаке респект !!!!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Мужики, привязывать Шариков надо и проблем не будет.
0
кандаурово колыванского нсо
81
falisai, конечно хорошая собака, один изъян, ушла без команды, Взять. Наши и не наши собаки козу во здравии, без снега не возьмут.) А отпечатки брать не надо, вокруг деревень повытают обглоданые. Если волка, росомахи нет, не вороны же работали. Вопрос стоит. Выпустил, присмотри. У меня на привязи были, отпускал с дедовым в ночь размяться. Беспокоился, нервничал. Дедов не пришол, и мой через сутки ласты завернул. Сам виноват. Ладно хоть деревенские не пришли, не сотворили ни чего. А если их банда собирается, идут утром в грязи и мокрые. не с фермы где скот кололи. Из леса прутся ( . Учить надо, как дратхаар в угол поставленый, фотка на сайте, уснёт, упадёт бедолага, нос в кровь расшибёт ))) а с тумбочки не сойдёт. Вот это выправка, как у суворовца )))
0
Dersu_Uzala777
0
ЖеНеК, Понятно,значит только на собак ногозахваты оставили,которые косуль давят!
0
Новосибирск
244
доханя, ты лично сам сделал какой нибудь вклад в охрану природы ? ну а мясо истащенных полуживых животных только трупоеды будут жрать.
0
Новосибирск
10
По людски если - виноват хозяин.
А по закону, если хозяин в отказ пойдет, вряд-ли чего получится с ним сделать, бойцовские вон в городах детей калечат и ниче по закону сделать не могут с хозяином, да и с собакой то-же.
0
Томск
2154
Возможно, козла отпущения нашли.
Кто сказал, что именно эта лайка, влипшая на дороге в капкан, загрызла тех косуль?
Конечно, такие псы не должны свободно по угодьям бегать.
Тут хозяин олень.
А собачку жалко, и косуль напрасно погубленных жалко.
0
омск, подмоск)))
2142
Warrax, без сомнения))) Журналюги чего говорят-мимо ушей пропустить и растереть, а вот который с бляхой 54024 перед камерой-представитель государства и его слова в первом случае(первая косуля), мягко говоря настораживают. Крови нет и помимо порванного горла есть ампутированная задняя левая лапа по скакательному суставу-чисто срезана-петля? нож?
Хозяину кобеля атата однозначно!!! Но и вопросов много остается, причем кривдой явно пахнет
ЗЫ. Я вот админу предложил новую тему https://www.hunting.ru/forum/admin-voprosy/adminu/msg299740/#new и в этом свете бы забил так (звездочками-открыть тему через 45 дней) Грамотный адвокат развалит иск по возмещению ущерба животному миру, хозяин собы стребует во встречном иске компенсацию за лечение и моральный вред, но все же будет привлечен по 8.37.
0
Новосибирск
242
Господин Путинцев, не забывайтесь! Уничтожению?!!! КРОМЕ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД!!!
0
Новосибирск
242
К тому же охотничью собаку отпускать в лес в ошейнике? Тупость! и не надо кидаться тапками! Собака может зацепиться ошейником за сучок и если в поиске или в погоне далеко от хозяина может элементарно погибнуть. Поэтому возможно многие и не возвращаются из леса. При встрече с медведем он её за ошейник как карася из ручья... и писец ей в 2 секунды!
Я в выходной прогуливал (давал пробежку 2 часа) своего кобеля по Каракану. Он только по снегоходным дорогам бежал. В сторону дальше 5-20м хрен! Тонет по уши и наст его не держит. Заяц, лиса идут!!! а Лайка проваливается!!!
Всё это понты! У козы ноги длинней и она по такому снегу от лайки уходит, что 2 пальца ...
К тому же на съёмках (в первой части)видно, как за спиной у инспектора в 50-70м проносится машина!!!
А кобель скорее всего - стрелочник!!! На кого то надо списать просраных коз!
Ну и конечно не дело, что кобель без контроля по лесу бегает. Как дворняга что-ли? Захотел убежал погулять, захотел прибежал? Вот и попал под раздачу, всё на него и пытаются повесить!
0
Dersu_Uzala777
0
Может кто то ответить,на охотоведов составят адм.протокол или нет?За капканы.Уж оооочень интересно!
0
Иркутская область
157
Прошу прощения.Граждане охотники поднимитте руки, у кого рабочие собаки выходят со двора без присмотра? Даже в деревне любой охотник боится за свою собаку.Особенно в деревне.Поймают ,сожрут и породу не спросят. На каком основании утверждение, охотничья лайка, то что хвост кольцом и морда длиная. Я например вылитый узбек (особенно в тюбетейке), ну и что? Последнее время поднялся бум, если покусали человека, бойцовые собаки, если подавили животных, охотничьи лайки. Я видел в Бурятии диких дворняг, любому волку фору дадут. А если все таки собака охотничья, то стопудово хозяин был рядом, и за прогулки с собакой по насту его нужно отъиметь по полной программе.
0
Dersu_Uzala777
0
маньяк, А каким это Законом запрещено, гулять с собакой по насту?
0
Н
22
star1616, а тебя самого не усыпить?
0
Россия
1627
Ситуация очень сложная... И палка здесь как минимум в двух концах!
Конечно собака может догнать косулю по глубокому снегу, их по последним новостям и безголовые людишки с ножами неплохо догоняли, вот только вопросов много: уж больно странные следы на туше оставлены, странно что собака в принципе охотится без хозяина, почему хозяин ничего не предпринял, а почему егеря не смогли раньше остановить эту резню, ведь собаку по следам проще найти, чем любого дикого зверя и т.д.
Для меня это вообще непонятно, потому что с лайками охочусь постоянно и чтобы собака без моего ведома где-то охотилась тем более!
Был даже случай, когда мой кобель отцепленный всю ночь пролежал в скирде сена, а в 50-ти метрах от него на огороде жировал заяц, отойдя от скирды примерно 100 метров заяц был удачно выгнан кобелем из кустов и чисто взят первым выстрелом! Вот как то так, а в лесу загулятся может любая собака, если конечно хозяин там находится...
0
NSK & Алтай
18
Безумная история, если нашли хозяина то думаю он даст свою версию ответа на произошедшие!
0
Иркутская область
157
Dersu_Uzala777, нахождение в охотугодьях с собакой приравнивается к охоте.
0
Новосибирск
2618
traivex, да какие там версии ))),собака жрать ходила и не факт что она их добыла .
0
0
Новосибирск
242
Таксист, Я такого же мнения!!!
0
омск, подмоск)))
2142
Слава-киргиз, Слава, так и о том говорим, что "не все ладно в нашем королевстве"(с)
0
Новосибирск
242
маньяк, "нахождение в охотугодьях с собакой приравнивается к охоте", ты эту хрень лесоустроителям не вздумай сказать. Люди от снега до снега в тайге. Кто их сон под кедрой за тридевять земель от людей от мишани оберегёт? Сколько человеческих жизней они сберегли? Ну и прочее. Дятел какой-то эту хрень написал. А все поддакивают. А прочие беспородистые шавки, что по полям и лесам шарят? Кому претензию выставлять?
0
Новосибирск
0
Люди совсем очумели,мясо ходячее выше лайки ценят, никогда раньше такого не было
0
Иркутская область
157
Сын_лесника, У меня у самого участок десять кварталов и в тайге я круглый год бываю.Понятно дело летом в лесу с собачкой спокойней.А ты тут пытаешься меня убедить, что ходить по насту, в заказнике с собакой, это нормально! Бродячие собаки, совсем другое дело. Их надо просто отстреливать и все.
0
Тюмень
3874
у нас то собаки косуль пожрали, то китайцы.....
0
НСО Коченёвский район
164
егеря больше уничтожают да толстасумов со звёздочками на охоту возят.а тут собака загрызла а как бродячие собаки людей кусают а их трогать нельзя жестокое обращение с животными людей значит можно а косуль нет
0
Новосибирск с.Барышево.
367
Не валите всё на охотничьих собак,которыми их владелец дорожит,как своими детьми!!!Ни один хозяин не бросит свою собаку в лесу,если она ушла по зверю,и не выпустит её в угодья,в лес без присмотра.Участились случаи отстрела охотничьих собак в лесу егерями с мотивацией:Отстреляна,т.к. находилась в угодьях безнадзорно,без хозяина и т.д."Собака она и есть собака.При гоне зверя,собака не знает границ охотугодий,заказников ит. д.и попадает под выстрел ИДИОТОВ.А то приравняли,что нахождение в лесу с собакой,так это -ОХОТА.просто дурдом,других слов нет.
0
Новосибирск
352
крёстный,
ты воздух не порти на счёт егерей , задержи приведи покажи людям, тогда и будешь бла-бла-бла делать. Егеря нормальные люди и никто кроме них не охраняет животных, а с дивана не надо воздух портить, задохнёшся.
0
НСО Коченёвский район
164
star1616/ я говорю за то что знаю не за всех но за большенство.а ты ведать такой честный и хороший егерь.как тот гаишник с нашей раши!респект тебе дядя!"
0
Новосибирск
242
star1616, Ты про егерей идеальных сказки рассказывай деткам в передаче "спокойной ночи малыши"! Я одного такого "идеального" предупредил на счёт своего кобеля на его слова "увижу застрелю"... чтобы при виде моего кобеля, сам вешался... легче сдохнет!
0
Новосибирск
352
у каждого человека свои недостатки, охотника без греха тоже не бывает то гусика грохнет то козочку случайно, то собачка случайно барсучка задавит ... А обливать грязью за глаза егерей не стоит, если что-то есть конкретное что можно пришить к делу выкладывай а иначе это @@@больство.
0
Иркутская область
157
star1616, +100
0
NSK & Алтай
18
Завел собаку воспитал щас второй год пошел, очень очень страшно в угодьях отпускать когда так настроенные люди ходят с ружьями, как можно стрелять и сразу определить бродячая она или нет, что я её в загонный костюм должен одевать ?
0
НСО Коченёвский район
164
star1616, каждому воздастся по заслугам .а насчёт конкретно по фактам я же не стукачь.просто не нужно говорить что они все такие пушистые и хорошие.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх