Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осторожно! Чукчи!!! Массовое убийство.

Забой животных.

Новосибирск
17060
Голосовать
Комментарии (34)
Исилькулец
0
да... неприятное зрелище....
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Хорошо мясо заготавливают. Кстати-когда бьют традиционно пиками-подранков нет и добычи больше.
0
куйбышев
203
А гуси почему не улетали, линяли что ли?
0
Алейск
2470
alex-kainskij,
молодые,еще не встали на крыло.,их выгоняют с озера загонщики,а остальные убивают палками.
Ну а что сделаешь,уклад жизни у них такой.
0
Шатура Московская обл.
101
Им можно у них уклад жизни такой , а Русскому охотнику уже не знают что запретить!! Наши традиции ни кого не интересуют!!
0
куйбышев
203
А.К.Алейск, дак там один с ошейником какимто?
0
Улан-УдЕ
34
Человек который дал название этому видео ни какого не имеет представления о жизни на севере и об охоте. Так может писать какой то офисный планктон. Какое это массовое убийство? мужики кормят свои семьи и для этого им дается пару недель,так как потом наступает зима и что ты успеешь добыть то и будет есть твоя семья до следующего лета.В магазине не задаешься вопросом,что колбаса это результат массового убийства на мясокомбинате.Зато видео как богатый белый человек едет в Африку и стреляет гепарда и льва ради того чтоб потешить свое самолюбие,считают классным!Вот это и есть убийство и в нем нет ни какого смысла.Прежде чем давать названия видео поживите там если сможете и духу у вас хватит!!!
0
Иркутск
1362
это просто кажется что массовое убийство,а на самом деле если это количество животных разделить на толпу чукч,то на каждого не так и много получается добычи.Ведь охотятся то толпой сразу, а не один столько стреляет!
0
Алейск
2470
alex-kainskij,
это теперь так окольцовывают.
0
Самый лучший город на земле
2373
Жалко конечно моржей...а чукчи эти - бичуганами-алкашами были в 97-м - ими и остались!
0
Новосибирск
6810
ужасное зрелище
0
Новосибирск
9
Вот жесть то и чукчи правы со своей стороны, не нам их судить!
0
Новосибирск
9
dragon, Я вас поддерживаю, хотя сам в такой добычи дичи участия принимать не хочу, а чукчи ближе нас к земле!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
MIXHUNT, молодцы чукчи-бессмертные персонажи отечественного фольклора! Кстати-в мировом фольклоре его место почему-то занимает бич-алконавт в лаптях и танцующий вприсядку с балалайкой. Помню-еще в начале 80-х чукчи приезжали в Москву на всевозможные сьезды колхозников-животноводов в натуральных/неподдельных/ штатовских джинсовых костюмах и с легкостью дарили их любвеобильным западным делегаткам после совместных попоек.И где они их доставали? А щас у них полно фирменных моржебоек калибра ДШК-хотя их завоза в магазины рашки никогда не было!
0
Иркутск
9395
Не просто так про них анекдоты сочиняют ...
Сначала подумал - ну что бы не взять карабин и не пострелять, чем копьем в зад тыкать и мучить животных...
Но когда во второй половине фильма они взяли карабины... я понял, что таким стрелкам копья это лучше. В упор стрелять так же по задницам или просто в массу, что они не знают где убойные места? А как тщательно с 5 шагов выцеливают! Доводить до того, что подранок уходит в воду и потом вытаскивать его оттуда - мазохизм. Это действительно убийство и очень не профессиональное.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Николай(Ирк), не путай тактику своей любимой медвежьей охоты с забоем моржа-здесь своя специфика.Это кадры 90-х. Им только выделили летние квоты на моржа.Опыт предков подзабылся и они экспериментировали разными способами.Из оружия-даже СКС проглядывается.Да и копьем не каждый современный хлюпик сможет с первого раза пробить толстую шкуру и найти сердце. Выцеливают они тщательно конечно чтобы поразить с первых выстрелов наверняка в головной мозг и шейные позвонки.Все прекрасно понимаешь сам-а прикалываешься как всегда! После первых выстрелов вся маржавая шобла приходит в движение и тут уж надо бить уже опытным стрелкам оболочечной пулей в область сердца и легких.Такие смертельно битые моржи уйдут не далее 100 м-а вода прозрачная и не очень глубокая. В дальнейшем вытащить их кошками-не проблема. Еще лучше-когда разделывают битых наповал-а прибой потихоньку подталкивает к берегу утонувшие туши. Чукчи-опытные зверобои и никто не будет бить просто в огромную массу громадных животных.Этим грешат соседние погранцы при стрельбе по табунам северного оленя.
0
Исилькулец
0
Вольник, а где погранцы? чукчей на видео видно...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Вовка, смотри "Начальник Чукотки" и читай Мурзилку.
0
Исилькулец
0
Вольник, жаль не служу в ваших краях...
У Вас несчастные случаи на стройке были? будут... (С)
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Вовка, "У самих левольверы найдуца..."
0
Краснодар
8
21-й на дворе, все в инете по планете, а о жизни своей страны ни чего не знаете и судите и комментаруете только по названию видео, а не по смыслу и образу жизни народов проживающих в стране. Возьмите отпуск, съездейте ни в Турцию, Египет, а на север, восток страны, поживите с рыбаками и охотниками, может по другому запоёте...или запьёте.
0
Улан-УдЕ
34
Да господа у многих из вас повылазила ваша су.ность!После этого язык не повернется многих из вас охотниками назвать.Вы почитайте внимательно что вы тут пишите, ваши коменты пропитаны национализмом и рассизмом. Смотрю тут многие причисляют себя наивысшей расе,как после этого можно себя причислять к братству охотников.Да у этих ребят на видео помыслы и душа намного чище вашей.Меня вообще удивляет некоторые коменты, что не умеют стрелять, тычут копьем в зад.А ты возьми это копье и с одно удара его завали. Вы вообще себе представление имеет что такое морж,сколько он весит и его телосложение,толщину его шкуры и жира и на сколько это животное сильно и выносливо???Вот когда его в живую в природе увидете,а не в зоопарке Лондона и Женевы,то наверно многое поймете и вам не станет удивительным почему он не помирает от выстрела СКС,СВТ на расстоянии 5 метров которым уже наверно по 50 лет и это уже гладкостволка! Да просто мужики забыли перед охотой сходить в охотничий супермаркет и купить Блэйзер и патроны фирмы Норма с пулей Орикс!!!
0
Иркутская обл.
80
Люди добывают себе еду. Если вы еду добываете из холодильника, то помните, что он имеется в нашей стране не у каждого. И когда рука за колбасой потянется в очередной раз, вспомните, как и из чего она делается. Похоже, многие и не знают... А кто чукчей осуждает, сходите на русскую скотобойню... там жути не меньше. Чукчи этим живут, и не нам их жизни учить.
0
Краснодар
8
dragon, inteh +100!
0
5672
правды как минимум две,а мнения и тем более!я ни на чьей стороне,но и про уклады жизни бедных чукчей заливать не надо тоже...
0
Иркутская обл.
80
faustita, это плохо, что своего мнения не имеешь.
Про уклад их жизни я как и ты знаю не так уж и много. Но название фильма "осторожно!чукчи!!!" по-моему отдает фашизмом. Ведь найдутся тут (и уже находятся) и такие, кто с подачи "сибиряка" начал всех чукчей гнобить.
0
5672
inteh,если правды две,то и мнения тем более будут,просто многие высказывая свое мнение начинают доказывать,что именно так правда,истина и ни как по другому...с Якутией тоже самое проходили!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
inteh, сибиряк то здесь при чем? он просто слил интересное видео с инета и щас угарает над нашими комментами. настоящий автор на ютубе-bbratru-выставил много роликов о мажорских покатушках на снегоходах и квадриках. интересное видео для любителей путешествий. но зачем они убили ради развлечения священного для местных журавля?-см "путешествие на квадроциклах по Монголии".
0
Улан-УдЕ
34
Меня пугает,что эта зараза под названием национализм и рассизм распространилась даже среди охотников,а это значит,что наше общество разлагается как падаль.Ведь охотники это особый народ,со своим укладом жизни,отношением к людям и природе. И если эти люди стали страдать этими пороками,то наше общестов стоит на грани катастрофы.А Сибиряку спасибо за это видео теперь мне понятно какие люди обитают на данном сайте,тем более узнал как думают мои соседи.
0
Томск
0
Это их хлеб... И не нам, живущим вблизи супермаркетов их осуждать
0
Россия
1627
жестоко, но видимо оно того стоит...
0
Ханты-Мансийск
0
а стрелки из них однозначно ни какие. их и стрелками то сложно называть... я мог бы сравнить их с обезьяной с гранатой, мог бы но не стану так как обезьянка с гранатой обращается по лучше нежели чукчи с карабинами...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
kain, не бзди салага-фашисту в глаз попадут!
0
Татарск
66
dragon, не так надо заготавливать для пропитания, точно не так с гусями не умеющими летать
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх