Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Глухариный ток в непогоду

Многие знатоки глухариной охоты утверждают, что в непогоду птицы не токуют или токуют неохотно. Одним словом, выйдя с вечера и посмотрев на небо, затянутое кучевыми облаками, вершины деревьев, раскачивающиеся под порывами ветра, безнадежно и в отчаянии махнув рукой, произносят: "Э-эх, опять охота сорвалась...".
Так токует ли глухарь в непогоду или, действительно, отсиживается в ожидании благостной зари.

г. Красноярск
2878
Голосовать
Комментарии (6)
омск, подмоск)))
2142
Красиво!
0
красноярск
775
Фига себе петухи гарем собрали!!!
0
Курск
512
чет накатило вот.............
ребят, завидую вам.
удач.
0
Тайга.
6
Про погоду и непогоду. Вспомнились две охоты. Одна в Тверской области - тихое, безветренное утро, сильный снегопад. Рассвело. Вальдшнепы тянут медленно-медленно, кажется сейчас упадут. Ток начался с рассветом и был достаточно активным. Примерно на четвёрку по пятибальной шкале.
Вторая охота в окрестностях Псковского озера. Пришли на ток ещё затемно. Тишина. К рассвету подул сильный ветер, с очень резкими порывами. Товарищ отказался от охоты и отправился домой, а я решил быстрым шагом проскочить по току. Причём "скакать" пришлось по ветру. Услышал я петуха сам не знаю как. Со стороны казалось, что ветер пытается сделать всё невозможное чтобы стряхнуть его с вершины сосны. А петух с каким-то, прямо мазохистским, наслаждением токовал. Совсем рассвело и только тогда, заметив меня петух затих. Рассмотрел внимательно и, неудовлетворившись моим камуфляжем, сорвался. Бил я его уже влёт.
0
г. Красноярск
2878
Каюр, спасибо!
0
Тайга.
6
АПС, Пожалуйста :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх