Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Комбинированное оружие на охоте по закону. Официальный ответ!

Можно ли охотится с комбинированным ружьем, если нарезной ствол большего калибра чем разрешен на данной охоте, либо охота осуществляется на пернатую дичь? Казалось бы простой вопрос, который четко прописан в Правилах охоты, НО несмотря на это часто возникают истории с составлением протоколов за охоту с комбинированным оружием.

В данном видео разберем можно ли использовать подобное оружие на охотах и почему возникают спорные ситуации, касательно правил охоты и комбинированного оружия. А также узнаем официальную позицию Министерства природных ресурсов и экологии РФ в которое я обратился за разъяснением по данному вопросу и нескольким другим.

Официальный ответ будет опубликован после разбора всех вопросов затронутых в моем обращение в группах канала в ВК и Телеграмм.

В данном видео Вы узнаете:
Можно ли использовать комбинированное оружие на охоте на птицу?
Можно ли использовать комбинированное оружие с нарезным стволом?
Можно ли использовать гладкие стволы комбинированного оружия на охоте?
Запрещено ли использовать комбинированное оружие на охоте на птицу?
Можно ли охотится с комбинированным ружьем с большим калибром нарезного ствола?

Московская область
107
Голосовать
Комментарии (1)
ATG
Сахалин
2
Уже встречался с таким охот. инспектором, я был без своей Тайги, но он меня, типа предупредил, что мне нельзя её использовать на охоте, я не стал спорить! Просто когда пришёл домой распечатал пункт правил, персонально для него "53. При осуществлении охоты запрещается: 53.3. применение нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь" Внимательно!!! НАРЕЗНЫХ СТВОЛОВ, а не комбинированного оружия!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх