Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Биотехния для уток. Итоги зимней работы. Процент заселения в искусственные гнезда.

В ходе этого изучения разрабатываются типы биотехнических воздействий на популяции дичи и их местообитания, направленные главным образом на повышение темпов размножения и снижение смертности животных, а в конечном итоге на увеличение ежегодного прироста их численности. На протяжении последних десятилетий биотехнические мероприятия прочно вошли в практику спортивных охотничьих хозяйств и с каждым годом осуществляются все в больших объемах. Биотехнические мероприятия могут быть подразделены на следующие группы: работы, направленные на улучшение среды обитания животных; работы, предусматривающие улучшение условий существования животных; расселение животных; искусственное дичеразведение.
Улучшение гнездовых свойств осуществляется за счет сохранения участков некоей, отдельных куртин подроста и подлеска на лесных полянах и сенокосах, а при работе с водоплавающей дичью — дополнительной прочистки проходов от воды сквозь прибрежные заросли к материковому берегу или сплавинам и устройства долговременных искусственных гнезд и дуплянок.

г.Омск
538
Голосовать
Комментарии (2)
Пермь
16373
Хороший ролик. Не только установить, но и посмотреть что там, как там?
Имеется ли опыт постройки искусственных гнёзд для гоголя.
Какие размеры дуплянки и диаметр входа? Удачи.
0
г.Омск
538
по дуплянкам 25 на 25см внутри должно быть, высота см 40-50. вход 12-15см. если из дерева или фанеры, передняя стенка внутри должна быть НЕ шлифованная, чтобы птенцы могли коготками цепляться, когда к выходу ползти будут.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх