Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УЗБЕКСКИЙ НОЖ "ПЧАК". Узбекские ножи мастера Хайрулла Юсупова

Узбекский нож "пчак". Пчак или пичак - это национальный нож среднеазиатских народов. Нож, который я вам представлю, узбекский. Все, пользовавшиеся таким ножом, признают его подходящим лучше всего для разрезания мяса, хлеба, овощей, фруктов и для их очистки или шинковки. Ширина клинка может быть до 50 мм. Пчак можно использовать на кухне, охоте и в самых разных условиях. Рукоять ножа крепится на уровне обуха. Она может быть сделана из рога, кости или дерева, также наборной из цветного камня. Пчак носят в широких кожаных ножнах.

Новосибирск
2336
Голосовать
Комментарии (5)
Черемхово
330
Серей, а больстер на ноже из чего сделан. прикупил точно такой же на выставке в Иркутске. продавцы нахваливали. на вопрос из какой стали сделаны отвечали: - не знаем одни из рельсов а другие из подшипников. резал отлично, но чуть просмотрел- ржавел. а потом выяснилось, что больстер на ноже сделан из свинца. пришлось выкинуть.
0
Новосибирск
24525
Отличный обзор!
Нож очень красив!
1
Новосибирск
2336
Anatolii1688, Честно сказать, не знаю, но знаю, что этот нож любит бережное отношение к ним у, в Ютубе под этим видео есть номер телефона, там ответят на все вопросы
1
tomsk
629
Серега взял ножи специально для кухни, шведские, магазинские, за набор отдал 10 руб. в наборе три ножа шефа, два для картошки как я их называю. Год строгала жена ими все, подправил и вперед. Доволен как..... Удав. Но дело не в этом. Режу все одним ножем на кухне, и это с..ка даже не мой нож , который охотника.
2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх