Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на рябчика. Ушел осенью, а вернулся зимой

Друзья, приветствую!

Скоро наступит настоящая зима, придут морозы и выпадет первый снег. И я решил прогуляться по пока еще осеннему лесу. Решил поискать именно рябчика, по мне так это самая ценная и вкусная птица. Охота проходила как в Республике Коми, так и в Архангельской области. Лесная дорога, по которой я шел пересекает границу двух регионов. С собой взял гладкоствольное ружье ИЖ-26 1972 года выпуска.
С утра я уже был на месте, готовил рюкзак, собирал ружье. Дорога проходит через несколько ручьев вдоль реки Вычегда. Рябчик любит такие места. И буквально сразу же нашел целый выводок рябых. Рябчики перелетали с дерева на дерево, охотно отзывались на манок, но подлетать не хотели. Приходилось подходить к ним и практически вся охота так и проходила. Без добычи я не остался, но не обошлось и без промахов.
Дождь, который моросил с утра, постепенно превратился в снег. На улице стало подмораживать. После обеда лес покрылся снегом, а птица вся попряталась. Пора было собираться домой. Получилась интересная охота и отличная прогулка по тайге.
Приятного просмотра!

Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх