Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Производство патронов - ОТ и ДО на НПЗ

С разрешения камрада Gun Gun Style, а в народе Дмитрий, выкладываю видео производства патронов на Новосибирском Патронном Заводе.
Видео очень интересное!

Новосибирск
3117
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
231
все красиво! но в калибре 9,3*64 сплошные осечки! капсуль глубоко посажен и сделан из жесткого металла! меня год не могут пригласить на проверку патронов!
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
тимошка, А вы не проверяли величину выхода бойка и силу боевой пружины?
0
Новосибирск
231
проветял, 1,8 мм!!! и почему то не только у меня осечки, и барнаулом нет осечек, рвс нет осечек!
0
Новосибирск
170
Замечательно!... Правда умиляет одно - как это всё ещё работает! В 1983 году делал НЭТИнский диплом на НВА (тогда это так называлось, а по сути 188 патронный завод)... Божешки ж ты мой! И это всё ещё работает, на проволочках, на соплях (сварка) прихваченное, за десятилетия наладок и ремонтов все издолбано молотком!.. Как в мазуте не теряются детали - уму нерастяжимо! Вот спасибо ребятам из конструкторского отдела, как наконструировали станков и линий, сами на заводе изготовили нестандартное оборудование, так и маслает до сих пор!
Очень велика доля ручного труда, особенно контроль, упаковка... для массового производства это не приемлемо. Как в развитом социализме побывал!... Ах да, цифровые технологии - лазер... светит в дырочки....
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх