Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осторожно "валежник в законе". Пилить или не пилить?

На просторах интерната в особенности ютуба очень много неправильной информации по сбору валежника вернее его сбора без топора, бензопилы и т.д. И все таки можно находится в лесу с бензопилой? Смотрим как собирали его мы с товарищем.

Красноярск
28
Голосовать
Комментарии (5)
А вот Вам решение Пензенского заксобрания:
О внесении изменений в Закон Пензенской области «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации»
Принят Законодательным Собранием Пензенской области 23 ноября 2018 года

Статья 1
Внести в Закон Пензенской области от 22 февраля 2007 года № 1226-ЗПО «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации»

....2) приложение 2 дополнить пунктом 13 следующего содержания:
«13. Сбор валежника гражданами для собственных нужд производится в течение всего года, предельный объем собранного валежника не устанавливается.
Сбор валежника должен осуществляться без использования рубящего инструмента, пил и сучкорезов (ручных, бензомоторных, электрических).
Не допускаются к сбору ветви, стволы деревьев и кустарников, имеющие следы спиливания, срубания, срезания.».
Добро пожаловать к нам в лес с бензопилой.:)
0
Красноярск
28
kkuplyankin, у меня совсем другая информация, позже скину
0
Красноярск
28
denchesTV, ну вот из вашей же ссылки "Пензенской области региональный закон, определяющий правила сбора валежника, приняли еще в марте прошлого года, но действовать он начал с 1 января. Главное новшество - жители не должны пользоваться пилами и сучкорезами при сборе валежника. Под запрет попали все рубящие инструменты, в том числе ручные, бензомоторные, электрические. В противном случае грозит штраф "

А я вам привёл цитату из самого документа. В чем разница? "у меня совсем другая информация, позже скину"...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх