Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пули против лопат.

Отстрел пули Ли и пули Лимана по обычной лопате! Ружье рысь К, Сунар магнум 42, ПК, кв 209, Ли 1,8г, Лимана 2,0 г. Давно хотел по лопате отстрелять, нежели по дорожным знаками и бутылкам не интересно! В следующий раз обязательно попробую по титановому штыку! Говорят титан очень достойный аргумент против пуль 12 калибра! А Вы, господа стрелки и охотники, стреляли по титану??? Есть опыт, практика и тесты на пробитие различными пулями? Если есть что-то подобное, то поделитесь опытом, буду очень признателен!

29
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
1211
Вот уж точно делать людям нечего... :-(
А по танку Вы стрелять не пробовали? Или по БТР? Броневая сталь - тоже очень достойный аргумент...
3
Комментарии (10)
Новосибирск
1211
Вот уж точно делать людям нечего... :-(
А по танку Вы стрелять не пробовали? Или по БТР? Броневая сталь - тоже очень достойный аргумент...
3
29
Действительно нечего!) По легкой броне конечно стрелял, по 45ХНМФА, по Армаксу 42, и Radox 500, по 3 классу ИБС! НО! Дело не в этом! И вообще при чем здесь броня? Я же про другое спросил)))) Если внимательно прочитать мой вопрос, то я спрашивал уважаемых стрелков, стреляли ли они или проводили подобные тесты на пробитие по ТИТАНУ? Именно по титану! И есть ли у них подобный опыт? А троллить каждый горазд! А по танку, а по бтр? Епте! Какой танк? Какой бтр? Уважаемый! О чем Вы вообще? Я про другое спрашивал! Если есть ответ, то внимательно выслушаю! Если есть только нелепый троллинг, то проходим мимо и нечего всякие глупости про танки писать!
0
29
В данном случае мне лично интересна пулевая стрельба с 12 калибра! Модификация, разновидность и материал пулевого снаряда (естественно работа по титану)! Интересует баллистика пули, ее энергия, скорость при выходе с дульного среза и пробивная способность! Если есть подобный опыт, то поделитесь пожалуйста! Тема деликатная, т.к. по шкурам и перу здесь все работали, но интересно совершенно другое! Видео в разделе "Оружие", а не в разделах "Охота" или "Искусство охоты"! Если есть стрелки или опытные люди, то отзовитесь пожалуйста!
0
gkv
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
1518
Пользователю gkv вынесено предупреждение за резко-негативное высказывание. Друзья, давайте проще и доброжелательнее относиться к авторам материалов, которые, прошу отметить - опубликованы без нарушения правил сайта.
0
gkv
Комментарий удален. Почему?
gkv
Комментарий удален. Почему?
gkv
Комментарий удален. Почему?
gkv
Комментарий удален. Почему?
Иркутск
9395
814de, Когда задаешь вопросы, то как то пытайся снизить число встречных вопросов.
1- Какую толщину титана? --- Если такой же толщины, что лопата, то это фигня для пули 12 калибра.
2 - С какой дистанции?
3- Какой пулей? Тут есть наводки про баллистику и начальную скорость, но мало что в этом я понял - чего хотелось то? Просто эффекты при пробивании, так ну не те материалы для этого в виде лопаты. Это вот мелкашке сложно пробить, а для 12-го пустяки.
4 - А почему именно титан, а не утолщение черного металла?
Лично я проводил такие проверки и с разных оружий. Для нарезного кое что есть в моих роликах и тут на форуме. Даже тему я создал "Краш-тест" вроде называется(не помню уж и в каком разделе, а искать нет желания и времени) , но никому кроме меня это не было интересно и забросил это. Для гладкоствола это намного скучнее и даже как то не помню, вроде был тут один ролик, но удалил. Не интересно мне уже это. Даже не знаю что в архиве сохранилось, а если интересно на словах, то могу не мало рассказать.
1
29
Вот спасибо добрый человек! Обязательно в дальнейшем учту вышесказанное!
0
Иркутск
9395
814de, Так я вроде еще ничего и не сказал.
Ну тогда в личку.
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Очередная дурость. Занялся бы созидательной деятельностью вместо того, чтобы уничтожать то, что сделано рабочими руками. Датчик ориентации поставлен верх ногами.
-1
Новосибирск
823
Позвольте спросить,какое Вы отношение имеете к охоте.
0
Каз. Темиртау.
14
Очень даже тема .Совместно можно бронник сконструировать .Пробовать один лист или много тоньше и с прослойкой материалов разных .Есть над чем помыслить.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх