Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как правильно выбрать МР155 (156) в магазине!

Очень сложно бывает выбрать из нескольких ружей самое лучшее, то самое, которое будет обладать и лучшим боем и кучностью. Вот именно о том, как выбрать гладкоствольное полуавтоматическое ружье и расскажет ролик.

Не забываем подписаться на канал, и если понравился ролик -ставим лайк!

ХМАО -Югра
174
Голосовать
Комментарии (3)
Челябинск
5450
По поводу отличий старых моделей от новых. Так,чисто тебе для информации, раз ты говоришь, что не знаешь. У новых изменена конструкция затвора и ручки (точно не помню, с какого года выпуска). У старых ручка могла самопроизвольно вылетать на охоте.

По поводу выбора хочу дополнить твой рассказ. Я уже кучу раз писал об этом на форуме.

1) Смотреть на ствол через гильзу конечно лишним не будет. Но этот метод достаточно грубый и нужен он в большей части для определения подутий в б/у ружьях. На новых ружьях так можно увидеть только совсем кривущий ствол для стрельбы из-за угла. Для новых стволов более подходит метод теневых треугольников.

2) Очень много 155-х идут с завышением боя. Это у них болезнь такая. Причем офигенным завышением, которое ни чем, кроме установки коллиматора, не исправить. Поэтому, даже при идеально ровных стволе и планке, не плохо бы положить ствол на горизонтальную поверхность, направив его на какую-нибудь максимально удаленную точку, и посмотреть сначала через канал ствола, а потом по планке.
0
ХМАО -Югра
174
Мухомор, тогда уже лазерный патрон вставить лишним не будет в ствол. А по завышению да это нормально, целься под дичь и все нормально будет. Тут привычка нужна.
0
Челябинск
5450
viseul, Под дичь, это когда немножко высит. У меня на 35 м где-то на 30 см высит. Я года два привыкал, привыкал, да так и не привык. Ну его нахрен, когда берешь упреждение, да еще и корректировку по высоте приходится брать. Поставил коллиматор и забыл эту проблему как страшный сон.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх