Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на гусей в Шотландии

Видео об охоте на гуся в Шотландии.
В разных районах Шотландии - разные птицы. Разные виды, в разных местах. На островах иногда встречаются гуменники, но в основном там серые гуси. Где-то, наоборот, серые гуси редкость и появляются они только после того, как выпадет снег. Птицы так распределяются из-за погодных условий. На севере больше серых гусей, на юге, ближе к Эдинбургу, больше гуменников. Гуси знают, какой климат им нужен и остаются в тех районах, где им комфортнее.
Серые гуси выгоняют гуменников со своей территории и наоборот. Впрочем, гуменники кажутся гораздо более агрессивными. Охота на белолобого гуся, обыкновенного гуменника и белощекую казарку в Шотландии запрещена. Охотникам приходится внимательно следить за тем, чтобы во время стрельбы мимо не пролетала стая таких птиц – они находятся под охраной.
По словам местного охотника, в добыче гуся нет никаких правил. Все зависит от погоды. Гусей много, берут их по 30-35 за раз. Однако эти птицы очень осторожны уже с начала сезона. Нельзя забывать, что это очень умные животные, они дорого «продают» свои жизни, и простая охота выпадает очень редко. Гиды к концу охоты спят на ходу. Они бегают туда-сюда, ищут на полях гусей, ищут место на завтра. Гуси их с ума сводят, да и охотников тоже. Но в этом и все удовольствие. Если каждый день просто стрелять по 30 штук гусей, весь шарм этой охоты пропадет…
Канал на YouTube: hunt man

Новосибирск
1518
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх