Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Манок на косулю своими руками в домашних условиях

В этом видео рассказывается, как сделать манок на косулю своими руками, а также как правильно им пользоваться.
Вот, что советует автор. Придя на то место, где вы собираетесь манить косулю, предполагая, что она где то рядом, нужно сделать «паузу» в 30-45 минут, не издавать никаких звуков и не шевелиться. Трубить сразу не нужно ни в коем случае.
Маня животное можно издавать звуки высокой, средней и низкой тональности. Самец косули прибегает, как правило, на грубые низкие и среднечастотные звуки. На тонкую тональность приходит самка.
Выдержав паузу в 30-45 минут, издаются 3-4 не очень громких звука. Через 10-15 нужно снова поманить, но чуть громче. Если зверь не пришел в течение получаса, необходимо повторить, но уже очень громко. Снова выждать около 20 минут и если косуля не появилась, то это значит, что в радиусе полукилометра ее нет, по крайне мере нет той особи, что может прийти на манок. Или же просто животное вас заметило.
Автор ролика советует манить косулю с дерева и считает, что стрелять самку косули не спортивно. Но после того, как прибежала самка, в течение 5-30 минут приходит самец. А вот он уже достойный трофей. Задача охотника, ожидая самца, не спугнуть косулю. Если все спокойно, и она не учуяла человека, самка простоит долго.
По заверению автора, такой манок сделанный своими руками в домашних условиях, ни чуть не хуже дорогих, брендовых моделей.

Новосибирск
1518
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх