Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Наш очередной выезд

Выехали втроём. Я со Зверобоем и мой старший брат (он ваховик и не часто попадает с нами на охоты). Погода не айс. Мало того, что всю ночь снег, так ещё и утром снег с ветром. Все следы позаметены и попутаны. Нашли первый след Увел в довольно большой массив. Решили не гнать, а тропить. Исходили вдоль и поперёк, куда делся косой так и не поняли. Но брат сшиб рябчика. Истоптали всю округу, Следы разной старости есть, зайца нет. Меняем место. Находим следок у околка. Брат на номер, мы с Зверобоем в околок. Там сам чёрт ногу сломит. Мало того, что бузины с черёмухой и шиповником валом, так ещё ураганом наваляло здоровых осин. Довольно быстро выхожу на свежий вспугнутый след зайца. В общем Зверобой его поднял, я не увидел, он из околка не вышел, пробежал опять где то рядом со Зверобоем и ушел от нас не на номер а в боковой отросток. Там за ним Зверобой гонялся, он почти пришёл ко мне, но опять вывернулся и ушёл через поле. Дали ему отлежаться в соседнем околке, Сами пока прочесали соседние околки. Зверобой взял рябчика. Пришли к вспугнутому зайке. Я тропить, мужики на номера. Зайка вышел на Зверобоя и он ему шансов естественно не дал. Тут же увидели ночные следы ещё одного. Гоняли его по всей округе - ни где нет. По ходу встретили пару бронебойных рябчиков. В эту пару и сидячих и и влёт кто только не стрелял, но они как заколдованные :)В околках следы зайца видно, а куда ушёл полем - переметено. Вернулись к машине. Увидели след. По всему получается что тут он, рядом. Околок правда не маленький. Ставим Зверобоя на номер, с братом гоним. В околке бродвеи, заяц должен быть здесь. Прогнали - нет его. Но я заметил, что брат увлёкшись рябчиком оставил в стороне приличный отросток. Перевыставили Зверобоя - гоним дальше. Слышим выстрелы Игоря. Не попал. Далеко от него заяц выскочил. Времени в обрез, смеркаться начинает. Отправляю мужиком на номера, сам на след. Позёмка метёт такая, что через пять минут на поле следа уже не видно . Захожу в околок. Заяц ведёт себя странно, сразу в околке начинает двоиться, часто садится, шаг мелкий. Видать достал его Зверобой дальним выстрелом. По всему видно, что подранок. ПРавда крови не видел. Но нет времени дать ему залечь. Гнали его три здоровых околка, я из леса вылез по полной темноте. Вымотались изрядно. Последний километр до машины я шел уже на автопилоте. Снега за сегодня насыпало ужас нахрен. Уже перемёты на дорогах. Ещё пару таких метелей за неделю если будет, то у нас походу сезон на зайку прекратится до января- февраля, когда на лыжах бегать можно.
Кстати, сибирские приколы. Комары (на фото) решили у нас и зимой кровь пить. Снято сегодня в обед. Температура была примерно - 3 самое малое :). Летают даже сцуки :)

Image description
Image description
Томск
904
Голосовать
Комментарии (19)
Даже пожрать нормально снег не дал все явства за 2 минуты под сугробом похоронили :)
0
Всем спать, завтра на рыбалку!:)
0
Новосибирск
24635
Миша, каким номером комара бил?)))) А так у меня такая же седня петрушка, снежина валил, след есть в лесу, на поле нет.
С полем!
0
г.Северо-Курильск
8767
C полем! Однако сурово по километражу! Молодца!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Я не понял? Где комары завелись? В трусах Сазона от пота? Так их бекасином надо было оттуда выжать! С полем,коллеги! Молодцы! Мы тоже позавтракали только в два часа дня,пока первого не добыли.
0
DP
Томск
2810
С полем! Красавцы все!
0
сибирь матушка (новосибирск)
41
зайцы уже белые, а комары еще не линяют что-ли?
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Дружище! Мне даже жена сегодня помогла зайца догнать,чтобы тебя перегнать! Однако эврика!
0
воин-сибиряк, еще не перелиняли видимо листопаднички :)
0
Томск
904
lesnik53, Не, дядя Валера так уже не честно. Ты уже семейный подряд организовал :)))
Кстати, дядя Валера, ну ты даёшь! Кто такой хозяин не знаешь :)
В любых угодьях есть свой хозяин. Кто то его лешим называет, кто то местным духом охоты, это кому как нравится. Мы приезжая на охоту с ним здороваемся уважительно, пару капель ему наливаем, за добычу благодарим. А тут Зверобой сплоховал. После первого зайца и рябчиков, во время перекуса возгордился и как то неуважительно он об хозяине отозвался. Я ему ещё замечание даже сделал... Ну и всё, считай отрезало. Обиделся хозяин наверное. В рябчиков семь раз стреляли ни один не упал. Зайца на Зверобоя вывел первый раз - он не попал (далеко выскочил). Должен был чисто вывести на него же во второй раз - брат слоховал, сошёл с номера перемещаться стал и подшумел - заяц развернулся и на Игоря не вышел... В общем полностью удача отвернулась. Хорошо хоть хозяин не стал нас по потёмкам по округе кружить, дал на машину выйти. А то ведь он умеет, начнёт кружить мозги, в трёх соснах плутать будешь. А ты говоришь, какой такой хозяин :)
0
Томск
904
В воскресенье на рыбалке были. Плохо клевало. У меня четыре чебака, у Зверобоя пяток окуней... Смена погоды как раз была. На клёв сильно повлияло...
0
Миша, про щучку забыл сказать :))) Размером со свисток :D
0
Томск
904
Зверобой, Не, это уже мега сщука. Самая свистульная была твоя весенняя :)
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Сазон, Зачем на погоду все скидываешь,дружище? Пожалели водяному рюмку чая с Зверобоем,вот и фортуна от вас отвернулась!
0
lesnik53, зачем, уважаемый, так говоришь? Водяному столько налили что должны были два раза рыбу вывозить. :)
0
Томск
904
Я лично водяному и в лунку плюхнул, и за здоровье его выпивал. Ан не тут то было. Коль давление на подьем шло, чебак от мигрени мучался и с больной головой кулювать не хотел :)
0
Томск
4485
С полем парни! Хорошо съездили 5+
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх