Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Режим ЧС

В Каргаске вообще не рекомендуется в лес выходить даже охотникам по одному!В районе самого Каргаска убито уже 27 медведей.И это только законно.На момент сегодняшнего дня при облете вертолетом замечено семь медведей на краю замерзшей р.ОБЬ,которые так и не легли в спячку.Об этом рассказал начальник ГИМС,МЧС.,по Каргасокскому району!Как говорят специалисты,за всю историю существования Каргаска такого нашествия не было никогда.Началось с пришлых черных медведей,Алтайского края,наводнение,и не урожай,вынудил его мигрировать.Затем добавился черный красноярский,потом бурый,и наконец и свой местный медведь из-за бескормицы,полез к жилью.Причем его на тухлое мясо уже не возьмешь.Ему нужна свежа кровь!Увеличен штат охотников бригад.!Голодный медведь не ляжет в берлогу.Да и весна не принесет ни чего хорошего!

томск
225
Голосовать
Комментарии (15)
новосибирск
11938
Вот млять до сохранялись . Пора уже и существенные премии платить за его добычу ,а они наоборот за лицуху деньги рвут ,сволочи .
0
181
Роиссияя! Ладно, пока людей жрать не начнут, до первых сотен трупов.
0
Станция Акчурла
10239
Мож сами друг друга сожрут. Или мор какой нить нападет.(( У нас тоже много стало, но пока не пакостят
0
томск
225
Пашинец, Поясню,что бригады на отстрел набираются на добровольной основе,и бесплатно.Одна привилегия мясо забирают себе,но после предварительной проверки на сальмонеллез.А надо сказать что при проверке убитых,60 процентов медведей заражено.И охотники должны иметь личное нарезное оружие очень крупного калибра.Все отстрелы проходят под личным контролем охотоведа района Толмачева.
0
томск
225
СКИф, Да уже были замечены в тайге случаи каннибализма.Более крупные медведи выдавливают ,и убивают более слабых.И это одна из причин,что слабые особи совершают нападения на скот,собак,не боясь людей!
0
Томск
904
Толмачеву респект и уважуха. У нас на месторождениях, по нашему запросу, проредил он сам и его дружина поголовье косолапого изрядно. Двадцать лет работаю, первый раз пришлось просить столько медведей ликвидировать. Вообще оборзели. За все прошлые года всего двух отстрелили. За этот год шесть в Каргасокском районе (на разных наших промыслах) и одного в Александровском.
0
г. Новоалтайск
112
плутон, может не сальмонеллёз(он на куриных яйцах), а трихинеллёз? Остальная инфа такая же правдивая))?
0
г. Новоалтайск
112
Просто сильно сомневаюсь про алтайского медведя, ему до туда не на чём добраться,машину он не водит, лодки у него нет,да и расстояние огромное
0
томск
225
kost, Да простите ошибся ,не специалист!А вообще то я писал для тех кто следит за ситуацией.А не ковыряется ,не буду говорить где!Интересуетесь?Вот ссылочка на сайт.Откройте новости-Архив.И читайте,и смотрите видеоhttp://www.sokik.ru/videonews-5464.html
0
г. Новоалтайск
112
плутон, не обижайтесь, согласен. ситуация серъёзная. Я всю охотничью жизнь добываю только безопасные трофеи-утка, заяц. Последнее время стал интересен барсук, но вот опять же этот трихинеллёз, из-за этого про него и знаю. Медведя в ближайшие 100 км от меня нет, но представляю какая опасность исходит от незалёгшего в берлогу зверя.
0
томск
225
kost, Добро мир!А про Алтайских медведей говорили специалисты охотуправления,и писалось в местной газете.Это не плод моих фантазий.Как они определяют разновидность я не в курсе.Просто не задавался вопросом.Спрошу у охотоведа,отпишусь!
0
Бердск
24
да уж.... действительно до сохранялись пля(((... У нас тоже не легли медведи в Маслянииском.. во всяком случае один точно!))) В выходные следы видел.. А в Коргаске мы прошлый год путевки брали осенью так нам охотоведы чуть не навязывали путевки на медведя.. помню прайс на лапы желч на стенке висел.. но мы чет не спецы по медведю)))
0
томск
225
wins, Ну так правильно!Путевка на медведя стоит ого-го!Если распродал,охотоведу почет,и квоту увеличат на будущий год.А убьешь ты его, или он тебя,это извините-судьба!Не всем дана такая охота!
0
Новосибирск
70
плутон, а сколько сейчас лицензия на мишку стоит, не подскажите?
0
Новосибирск
255
КолькаПетькинСын, в Новосибирске 3 тыр, но квот мало. Правда по сведениям не все закрывают путёвки. Мишу ещё добыть надо... Зверь. Сам тебя найдёт.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх