Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

По речке.

Сейчас утка вся на большой воде. Решил сегодня пройтись по речке, в этом году еще не ходил, только на озерках небольших охотился. Выехал в пять часов, солнечно и ветер сильный - мне в помощь. Продираюсь среди ивняка и вижу стоячую на воде около берега цаплю. Она покосилась на меня и не поймет, смотрю забеспокоилась, тут от берега отплывают три крякаша, в одного стреляю - есть, в голову и шею попал. По другим стрелять не могу - ветки мешают, да и сам на корточках сижу. Пошел дальше. Смотрю на середине речки от меня метрах в шестидесяти около 40 уток плавают в трех стайках. Стрелять бесполезно - не достать. Решаю их шугануть. Стал махать руками, они поднялись. Покружили-покружили , одна стайка села, вторая, метрах в 150 от подъема, а там как раз можно подойти и попробовать взять. Стал думать как подойти, сильный ветер в помощь, камыш и тростник шумят от ветра. Поднялся повыше по речке, заметил трех уток около большой ивы и пошел через камыши по этому ориентиру. Камыш высотой 2-2,5 метра. Иду только когда налетает шквал ветра, если затишье жду. Наконец-то сквозь камыши вижу воду и крякву щелокчущую ряску. Выстрел, подранок. Добираю вторым. Достал уже 2 кряквы: утка и селезень. Пока доставал - весь промок. Пошел к машине. Смотрю опять сели 3 штуки в то же место. Повторяю подход. Кряква плавает в 20 метрах. Стреляю и мажу с 20 метров, в лет опять мажу. Перезаряжаюсь, тут же налетает кряковой селезень, с выстрела свалил его. он упал под дерево. Ломлюсь через 2 метровый камыш. Подбегаю к дереву - вот и третий красавец селезень. Если бы не перебил ногу - не нашел бы подранка. А тут и в крыло попал и в ногу. Как-то так. Сегодня удача от меня не отвернулась.

Дата охоты:31.08.2014 - 31.08.2014
Вид охоты:Утиная охота
Район:Башкирия
Оружие, боеприпасы:ИЖ-27Е, патроны техкрим, "5"
Трофеи:2 кряковых селезня и кряковая утка.
Погода:Солнечно, ветер, около 20 градусов
Image description
Башкирия город Сибай
6790
Голосовать
Комментарии (12)
куйбышев
203
С полем! Как до ставал?
0
г.Северо-Курильск
8777
Ну вот ты на утях отрываешься))) Молодец! У нас речки небольшие.Тупо заходим в некоторые даже в сапогах по колено и сверху вниз.Ути под ивняком держатся.Хожу с Сайгой,ловчей по зарослям с коротышом. Сегодня днём на рабочую машину налетело два кроншнепа.На плато сели,которое в 100м.Всё иду гонять):
0
Барнаул
1560
С полем
0
Новосибирск
24636
С полем!
0
Новосибирск
74
С полем! Поздравляю.
0
Башкирия город Сибай
6790
Когда вторую доставал в болотники вода попала, а потом была - не была, по пояс залез и достал - тепло же. Вылез отжал брюки и дальше.Охота - есть охота.
0
osv
Тюмень
4306
молодца.... ходовая за утями - признак настоящего охотника..... большинство давно уже только бухают на открытие и чуть-чуть стреляют, а потом ружье в сейф до следующего года....
0
Томск
4485
Дамир, красавцы, все четверо, с полем 5 баллов!!!!!
0
Башкирия город Сибай
6790
Спасибо!
0
Томск
30
С полем!!!
0
Белово
166
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6790
Спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх