Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закрытие 2013.

Наконец-то вырвался на охоту со своими напарниками Раисом и Уралом. Решили ехать ко мне на мою Родину - в степи. Погода отличная, ветра нет, за бортом -11 градусов. Последний снежок выпадал два дня назад, но ночью была небольшая поземка и вчерашние следы немного запорошило, ночные просматриваются не плохо. По дороге увидели ночной след русака, который шел в сторону посадки и поля с бурьяном. Снега в поле около15 см, лыжи брать не стали. Русак пересек посадку и пошел в поле. Начали тропить втроем. Один идет по следу, остальные по бокам в 40-50 метрах друг от друга. Заяц начал жировать, нарезать круги. и вчерашних следов полно. В итоге русака проморгали, бурьян в некоторых местах по пояс. Я отстрелялся 00 за метров 60 в азарте. Русак ушел в сторону шоссе на посадку. Решили посмотреть в какую сторону пойдет. Замерили прыжки 4,5-5 метров ... матерый русачище. Русак пересек посадку, шоссе и пошел вдоль другой посадки. Оставили на вечер, пусть успоится и заляжет. Поехали дальше.

Нашли еще один ночной след, который уходил в поле. Решили тропить. Поле тоже все в бурьяне. Пока тропили, нашли еще один след, решили разделиться. Напарники пошли одного тропить, я -второго. Вижу мой русак сделал двойку, скидку. Весь в напряжении, жду откуда выскочет. Напарники от меня метрах в ста, тоже остановились и распутывают следы второго русака, у них русак сделал тройку. Замечаю, как вылетаем русак от меня в 30 метрах, стреляю - закувыркался. Выцеливаю второй раз, за подранком гонятся - времени убить кучу надо. Раис видит, что я долго выцеливаю и начинает мне кричать. Русак прыгает в бурьяне - добираю. Пока они зациклились на мне, их русак ушел, они его увидели только в ста метрах. Оба расстроились. Но охота - есть охота.

Небольшой перекус, фотосессия с русачком и дальше рванули. Приехали еще на одно место... опоздали. Там уже 4 охотника, с тремя гончаками.. Решаем ехать на заброшенные фермы возле села. Следов "мульон", все истоптано лисами и зайцами. Прошлись туда - сюда Все-таки нашли два следа более менее свежих. Напарники обратно рванули вдвоем, я пошел тропить один. Мой русак спустился к реке, сделал двойку, потом еще одну и пошел в сторону небольших кустов на речку. Что делать? Рискну один взять. Напарники далеко. Обхожу куст, выходного следа нет. Делаю круг и вот он, не выдержал...Выстрел, упал за пригорок, подбегаю - готов. Пошел к машине, фотосессия. Напарники опять упустили. Звонят и поздравляют меня со вторым зайцем.

Уже вечереет. Решили ехать за самым первым русаком, которого подняли сегодня. Русак прошел вдоль посадки, спустился к ручью и залег где-то в камышах. Начали тропить. В эти же камыши пришел еще один русак с поля. Короче упустили обоих.Потом долго тропили еще одного, но он оказался тоже хитрым.

Охота удалась, закрыли 2013 год не плохо. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Башкирия город Сибай
6790
Голосовать
Комментарии (6)
Белово
166
С полем! И с наступающим!
0
Алтай, Усть-Калманский район
34
С полем!!!!
0
Томск
4485
С полем, хорошее закрытие 5+
0
Башкирия город Сибай
6790
Спасибо!
0
Новосибирск
24
Первый раз вижу белого русака. Наверное, альбинос..
0
Башкирия город Сибай
6790
Biohimik, заметь кончики ушей и верх хвоста не белые у русака.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх