Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не удалось

Ездил с отцом на выходных на охоту( Завьяловский район). Сначала подняли русака по которому я отстрелял 5 раз и не попал, потому что расстояние было очень большое. Потом возле озера Мостового в заброшенном саду, я один поднял беляка наугад( слишком много старых следов и не определить старый след или свежий). Успел 2 раза по нему пальнуть, но через густые кусты тоже не попал. Позвал отца и начали прочесывать сад. И опять от меня поднялся беляк, и опять далеко... Даже не стрелял. Погода была теплая, но дул ветерок и пролетал снег. Короче говоря не повезло мне полакомиться зайчатиной.Заяц есть, но нужна пороша, а когда она будет неизвестно. Да еще и работа не позволяет. Всем удачи в новом охотничьем сезоне!!!

Дата охоты:27.11.2013 - 27.11.2013
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Завьяловский
Оружие, боеприпасы:МЦ-2112, Главпатрон, Азот № 1 и №0
Трофеи:нет
Погода:тепло, но с ветром и небольшим снегом.
Новосибирск
798
Голосовать
Комментарии (20)
Рубцовск
1504
ну нервишки потрепал, тоже хорошо!!! был на мостовом на рыбалке несколько раз, знатный окунь там и карась, таких жирных не видел..и охотился там тоже разок на утрянке со стороны баево, там охотничья база какая то)) места там хорошие!!
0
Новосибирск
798
Roman26, да нервы и эмоции валили через край!!! Давно зайчишек не гонял. Соскучился!!! А на Мостовом сейчас по первому льду рыбачат, таскают окунишек по 100-150 штук. Но правда мелковат, но и хорошие особи попадаются))))
0
Новосибирск
1
Номер 1 и 0 , это очень крупно для зайчишки . Попробуй 3,4 , проверено!
0
Новосибирск
798
Охотник_НСК, да особой разницы то нет. Поднимается зараза далеко, 3 и 4 не достать в случае чего. Ну а так то ты прав. В это время троечкой нормально, если близко поднимается. На более дальние расстояния уже не катит. Будем ждать хорошей пороши, когда все следы что не найдешь свежие. Да и троплением очень люблю охотиться. Много азарта и адреналина на такой охоте! Кто знает, тот поймет какое это чувство.
0
Новосибирск
1
Alexmc2112, снег ляжет только на той неделе. Можно пробовать с 6-7 декабря, раньше нет смысла
0
181
А еще можно белого пулькой достать на 100-150 метров если присел, а к гоняному вообще даже днем не подойдешь.
0
Новосибирск
798
Охотник_НСК, смысл может быть, если хорошо знаешь повадки зайца и места возможной лежки. Тогда и без снега и следов его можно легко добыть. Ну а так то конечно лучше со снежком и порошей. Тогда не прогадать.
0
Новосибирск
798
transser, какой пулькой ты имеешь ввиду? Мелкашкой? Или винтовочной?
0
181
Alexmc2112, да не палева 12го или 16го калибра,с картечи 6.2 на 80 метров примерно,шансы хорошие. А мелкашка только бракам осталась,единственный ее плюс -стреляет тихо.имхо
0
Новосибирск
798
transser, как то с пули по зайцу не очень интересно стрелять. Да и тем более где его сидячего найти))) А с картечи тем более, мне охотники на сайте говорят что не крупнее троечки. А тут картечь... да и подранок может случиться. Я стрелял единицей и нолем.
0
Это называется типа "высший пилотаж", а подранки конечно не гуд,попадать нужно.
1. Бегущий козел 90-100 метров,картечь 6.2,
2.лиса сидячая пулей в голову уже не помню расстояние,
3.заяц бегущий на 80 метров дробь 00.
4.утка сидячая дробь 1 со 100 метров.
5.утка летящая не менее 80 дробь 3
ружо ИЖ-27 и правильные патроны(патроны очень важный ньюанс)
У вас Алекс правильная дробь1 и 0,она расчитывается на средние расстояния чтобы и зверя не калечить и уверенно стрелять.
0
Новосибирск
798
ВикторЛ, это вы перечислили свои результаты? да иногда патроны хорошие попадаются. Я сам заряжал несколько раз дальнобойные патроны, ну а в этот раз решил купить заводские. Как уже я писал это были ГП и Азот. Ну а вообще предельное расстояние это 35-40 метров.
0
Два результата мои. Да правильно говорите по предельным. Но бывает так что либо ничего не летает либо совсем не бегает,вот и пытаешься хоть за что нибудь зацепиться, дичь для нас в последнее время что то типа красной икры на новый год,мало и редко.Наверное от сюда и подранки.
0
Рубцовск
1504
утка летящая 80 метров)))как мне порой смешно вас слушать)) ты с чего там стреляешь?? с зенитной установки?? 9 этажный дом 25 метров, вот сложи это все и прикинь высоту, я вас послушаю, так вы прям с гаубицы стреляете))) не спорю бывало и я с магнума выбивал с расстояния 50-60 максимум с табуна, ну а ты ворошиловский стрелок, нам только учится у тебя))))))))))))))))))))))))))0
0
Рубцовск
1504
так что земляк правильно заряжаешься !! я тоже всегда первый, второй 1, а потом 0 и последние 00 магнум
бежит он на 70-80 метров пусть бежит, лучше без выстрела его через пару часов затропить...просто в их области русаков мало и не понять их как их надо добывать, с беляком повадки разные абсолютно!!!!!!!!!!
0
Новосибирск
798
Roman26, я просто не могу представить себе, что зайца тройкой стрелять... Просто привык всегда единицей или нолем бить. А тройка для меня лично это уточек по осени на перелетах долбить. И я не понял, ты про наших русаков говоришь или не про наших?
0
Roman26, нет ,не надо у меня учиться просто это бывавшие случаи в жизни за 10 лет стажа и не только мои,а утку ка правило если и достает то одна -две дробины обязательно в голову.А по зайцу говорю ж если согнал, то все, не ложиться,бежит целый день впереди он главное тебя видит, а ты его в деревьях естественно нет.
0
Завьялово (Барнаул)
57
Alexmc2112, Правельно Лёха стреляй 0 и выше. У меня на зимней охоте самая мелкая дробь это 00.
0
Новосибирск
798
wowan, ну да)))))
0
Усть-колманский р-он
0
два 00 и не ниже и лису можно не сильно далеко и зайца на полтиннек
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх