Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Доброго всем дня

регион не указан

Доброго всем дня! Поехал в пятницу открываться в Куйбышевский хозяйство Майское. Погода – дождь льет не переставая… Как всегда пошел через Колмаки по старому московскому тракту, через Майское( была такая деревня…) , Блиновское… там есть дорога между двух озер, приехали ночью – дороги нет, озера соединялись между собой, кое как задом выбрался обратно, не развернуться, благо фары на задний свет стоят хорошие… Поехали в объезд, сказать что было грязно – не то слово. Добрались до места ночью, Утром дождь, кончился – ветер… но зорька была хорошая, после открытия утка успокоилась, в пятницу весь день шел дождь.. так что лет был. Утро – пять красноголовиков…. Днем солнышко благодать… но комаров – пресс… вечером хуже – две штуки… утро воскресенья – еще три… начался опять дождь… По дороге домой тем же путем, вытащили ниссан патфайндер, мужики мучались все утро… дорогу перебежал козлик – хороший!!! В поле видел гусей , голов 25-30… Кюветы все полные воды, в лесу , на полях везде стоит вода, совсем забытые протоки и ручьи бегут, заставляя менять привычные нам последние года маршруты… Всем удачи.

Новосибирск
75
Голосовать
Комментарии (13)
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Да. У нас нынче так. С нашей стороны вообще невозможно проехать на озера. За пятницу вам орден надо дать за то,что в такую падеру рискнули на охоту выехать. А на каком из майских озер охотились? Скорее всего возле кульчинского?
0
Новосибирск
75
lesnik53, были на перелете на Кайлах. Там если от Кульчи ехать, где заканчивается насыпь вода просто ручьем через дорогу текла...
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
Я с товарищем тоже в пятницу ездил на перелёт между Южулой и Казатово. Перелёта практически не было, утка вся сидела на озере. Охотников ни где не было и утку ни кто не гонял. К нам подходил мужик попросил его вытащить. Он на ниссане террано пытался проехать на перелёт, но сел на раму. Наш газик 69 благополучно его вытащил на сухую дорогу.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Косарь.Так это мои озера,на которые я всю жизнь езжу только с северо-западной стороны оз.Какши. Может видели в конце сентября там завсегда избушка зеленая на колесах стоит. Нынче из-за дождей туда сложно пройти. Но буду пытаться. Кстати,на озере Кайлы со стороны перелета,мой приятель на чучелах сидел. Хвалился неплохо пострелял.
0
новосибирск
48
открывались там же,неплохо постреляли,но только первая утрянка,потом почти глухо.проезжали так же по тракту,через блиновку несмогли, хотя трактор там пролазил.скоро опять туда.
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
lesnik53, а оз.Какша севернее оз.Качча?
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Почему? Это одно и тоже. Просто на карте название татарское Качча,а все его зовут по-русски Какша.
0
Новосибирск
75
lesnik53, да будку вижу часто: на тракторной телеге? а я все время стою напротив открытого захода на Какшу. Серебристый Ленд ровер, с багажником и лебедкой... Да там одна такая машина. Сейчас еще мужики стояли новосибирские на трех джипах -они еще в четверг заехали до дождя, с ними уже третий год там встречаемся... Что нынче порадовало, так практически отсутствие мусора после праздника открытия...
0
Новосибирск
75
dubasib, все через Блиновку нет дороги, можно доехать до трубы(бетонная труба как мостик) дальше просто сплошная вода. Я еще и ночью ехал, да в одну машину... вернулся, заехал через Кундуслу.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Охота на Кайлах до той поры,пока не ходят моторы. Как начали гонять гагар - все! Добрая утка уходит совсем,а гагара как была,так и осталась! Да. Вспомнил.Видел возле пристани в прошлом году вашу машину в бинокль.Однако дня три стояли.
0
Новосибирск
75
lesnik53, да про моторы с гагарами в курсе - голодает народ. с этой стороны хорошо что дожди, может моторы и не приедут...
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Да голодают в основном у кого мотор и лодка за 150тыс. и ружье за сотку! Видать с рождения не доедали. А агрессивность и наглость от того,что в детстве лапки кузнечикам отрывали...
0
Новосибирск
1782
lesniki53.Очень хорошо сказал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх