Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Побывали сегодня в неотдалённых

регион не указан

Побывали сегодня в неотдалённых угодьях с Сазоном, с целью погонять ушастых. Видели свежий след зайки с самого утра, решили пока дать облежаться, т.к. по показаниям приборов за бортом было за -30. Поехали приметить тетеревов на утренней кормёжке. Когда вернулись обратно, по следу уже встал охотник одиночка. Свежих следов больше не было рядом с дорогой. Решили наугад прочесать перспективный ложок, ура след свежий! Помотав нас изрядно по всем окрестным логам, заяц ушел в такие кушари, что решили его оставить в покое. Встретили по дороге охотоведов, делают ЗМУ, пожаловались им что нет зайцев, на что они отвечали - мы видели 15шт сегодня. Снегоходов. Мы тоже видели одного фраера, едет прям в красной куртке, с ружьем на перевес, не боится вообще никого. Поля изъезжены прям аж трассы! Вряд по 5-7 бураниц, то ли банда катается то ли хз :) Лунок тетеревов и рябчиков просто море, но все или утренние или старые. Кстати, у лис похоже начался гон, натоптано очень много. Одну лису видели лежала метров 250 от дороги, пытались взять - не вышло, сбежала "Патрикеевна".

Дата охоты:09.02.2013 - 09.02.2013
Вид охоты:Экзотическая охота
Оружие, боеприпасы:Canon SX210
Трофеи:Прокачанные лёгкие и ноги :)
Погода:С утра -30, к обеду -18, солнце, штиль.
Голосовать
Комментарии (10)
Томск
4485
В каком направлении от города ездили? Мы в Южном.
0
И мы примерно таким же азимутом :)))
0
DP
Томск
2810
Вот так и получается, что летом любители охоты "с подъезда", которые, как выясняется "со своей правдой", зимой снегоходчики "лис бьют, пользу приносят", а нормальному охотнику, любителю побродить с ружьишком, после них дичи и не остается:(
0
DP, уже коплю на снегоход :)))
0
Томск
220
В Шегарском районе ТО почти отсутствуют лисьи следы, а осенью было море. Куда-то ушли или сдохли? Может теперь численность зайца восстановится?
0
Томск
902
икряной, Там у вас в Шегарском районе некоторые граждане со снегоходами зайчатину на продажу предлагают. Так что вряд ли бог пряники кушал. В смысле "зайцы разведутся".
0
Новосибирск
2616
икряной, они корью заболели и все сдохли ! Мор там у вас прошел ,вернее еще идет ))))))))))
http://www.flibusta.net/b/310680/read читайте там все написано )))
0
Томск
220
Сазон
Какие зайцы на продажу?? Нет зайцев! Мы ездим по выходным впятером-вчетвяром, так вот, за сезон получается в среднем один заяц за выезд. У меня охотничий стаж больше 30 лет. Когда начинал охотиться, зайцев было как г... за баней, сидели под каждым кустом. Большой компанией в 11 человек брали до 75 штук за выезд! Перенасыщение зайцев было, отсюда пошел мор. До сих пор численность зайца не восстановилась. Хотя кормовая база для этого есть.
Таксист
Твой опус я не осилил дочитать. Боюсь разовьется косоглазие у меня и моего начальника по работе.
0
0
Новосибирск
2616
икряной, ))))))) это я так чтоб голову не задуряли пропажей зайцев и лис в Шегарке ))
а если серьезно снегокатчикам "люлей" отпишите (пару катков под конфискацию за охоту с мотосредств ) и дела наладятся у вас все сразу появиться и косач и заяц и лиса с косулями ))
--------------
купит оптом зайцев по высокой цене )))))) Звони ему !
Григорьев Сергей Владимирович

с. Мельниково, ул. Ленинская 11

(38247) 2-13-08
-----------
ТОже оптовик ))) сразу вместе со снегокатом примет и зайцев )))
Гришанов
Александр
Константинович 8-38247-21707 636140 Мельниково ул. Мичурина,11а
с. Мельниково, ул. Ленинская 11
(38247) 2-13-08
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх