Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

С наступлением весенних дней в

регион не указан

С наступлением весенних дней в Якутском зоопарке после долгой зимней спячки самыми первыми проснулись барсуки, 10 марта.

Бурые медведи «Пуги», «Маша» и «Лерочка» проснулись 19 марта. Проснувшиеся медведи чувствуют себя хорошо, сейчас ведут себя достаточно активно, играют и гуляют по вольеру. Сотрудники зоопарка уже начали кормить медведей, постепенно увеличивая порции.
Амурская тигрица Анька зиму перенесла играючи. Только скучно ей одной.
С наступлением тепла активизировались верблюды. Их привезли в зоопарк в 2009 году, после того как верблюдица, находясь на свободном подножном корму, совершила в г.Якутске ДТП.

Также некоторые птицы в зоопарке тоже готовятся к появлению потомства, есть пернатые, которые недавно отложили яйца – гусь домашний и кряква.

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (1)
Томск
902
У верблюдов в апреле-мае гон. Самцы в это время очень опасны, ведь верблюд крупнее лося, человека может затоптать как муху. А они ещё и кусаются дюже больно... Казахи на период гона отгоняют верблюдов в самые безлюдные места - либо высоко в горы, либо в глухую степь...
Кстати, у нас в Северском зоопарке верблюд несколько лет назад весной на смерть зашиб женщину которая за ним ухаживала. Причём он её много лет знал...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх