Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

04.11 выехали под Каргат вдвоем с одним

04.11 выехали под Каргат вдвоем с одним ружьём на зайца.
Погода обещалась подходящая- вечером шел мелкий снежок, но с рассветом начало потихоньку подтаивать и снежный покров стал прерывистым.
шарили по околкам часа два, следы есть, но вечерние. Видели конкурентов на УАЗике- помахали издалека. Пролетела стайка косачей, далековато. Наконец набрели на две свежие лежки обсуждаем стратегию и ищем свежие следы, но тут Антон замечает уходящего у меня за спиной, разворачиваюсь, но тот плохо виден, обнадеженные идем тропить. След пошел в соседний околок, он поуже и поле вокруг скошено. Тропщик продвигается в сторону выхода с околка, быстро опережаю метров на 70 и замираю.. и вот он-родимый, идет прямо на меня, выходит на открытое, круто поворачивается правым боком и ускоряется. Две дробины №1 проходят по тазу на вылет до шкурки и ложат на месте- есть трофей. Довольные позируем на мобильник (фотоаппарат забыли) и идем подкрепиться.
Решаем дотоптать околок, Антон заходит в район лёжек и тут-же по кустам рвет крупный русачина, кусты сильно заросшие, стрелять не получается. Тропим дальше, начинает покрапывать дождик и снега становится все меньше, в итоге теряем след. Пару раз пролетают косачи, снова далековато. Дальнейшие прогулки по кустам безрезультатны.
Ну что-же, пора домой, сезон начат удачно.

Дата охоты:04.11.2011 - 04.11.2011
Вид охоты:Охота на зайца
Район:Диановский
Оружие, боеприпасы:Алтай 20/76 дробь №1 с крахмалом 26/1.5 порох-Сокол
Трофеи:Беляк 1шт
Погода:Мелкий дождь, переходящий в снег. Снег на земле активно подтаивал
Novosibirsk
22
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх