Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сегодня вернулись с Алтая(Хабары)

регион не указан

Сегодня вернулись с Алтая(Хабары), гуся мало!!! Если честно то летал перед открытием и 16 утром, потом тишина.Шел очень высоко мы стояли на перелете на троих одна ворона ни манок ни чучела не работали.Хотя перед открытием в пятницу выставляли чучела в поле, и пара гусей присела не подоплеку(на чучела),сидели часа 2 кушали, по том поднялись и пошли на воду.16 утро канонада и все улетели. Проходили стайки голов по 20-30 но так высооооокоооо.Погода 14 и 15 жара, 16 с 16-00 до 19-00 дождь,17 были до 12-00 тепло солнце.Да звонили в пятницу в Чаны там северный гусь косяки по 150-200 голов. Ничего это тоже результат,значит что то делали не так.

новосибирск
3
Голосовать
Комментарии (7)
Ленск (Якутия)
90
16.04 Друзья были в Верх Каргате, говорят гуся на полях море, ути поменьше, но норму взяли.
0
Новосибирск
22
Тоже были в Хабарах, за утро добыл двух ворон и одного "мартына". Гуся видел но очень далеко. Утка моталась пока было темно, с рассветом поднялась очень высоко. Такая хрень в Хабарах уже вторую весну подряд. Решили что больше туда не поедем.
0
новосибирск
3
vvasilew говорят там раньше он гнездился и всегда норму брали.
0
Новосибирск
22
sergei54, Он похоже и сейчас там гнездится, тот что покрепче духом, но охотников много и на открытие такая пальба со всех сторон, что и профиля и манки теряют смысл. А проходного гуся со слов бывалых там почти нет. Стреляли очень много но по кому непонятно. Может мне второй раз с местом не повезло?
0
новосибирск
3
vvasilew наверно все таки мы просто не попали всего на неделю на проходного гуся, а про местного могу сказать там есть такие места что не пройти не проехать вода болоитина. Там наверно и гнездится, а брали всегда проходящего (северного), а мы на него не попали.
0
Новосибирск
22
sergei54, Может быть и не попали, уже второй раз подряд, а мои товарищи уже третий. Но вваливать такие бабки за путевку + бензин + покушать хочется, ради лотереи попали - не попали смысла больше не вижу. Будем искать другие места.
0
новосибирск
3
vvasilew согласен
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх