Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сегодня ходили по угодиям

регион не указан

Сегодня ходили по угодиям новосибирск сельского,а точнее в районе Пашино.Нашли след козы но не свежий,а через 10 минут появились два ухаря на снежике ,явно по козьему следу шли,покрутились в логу и уехали в поле.Нашли зайкин след начали тропить,но снег повалил такой что все следы позасыпало минут за 20,да и снегу нанесло много,тонеш на лыжах почти по колено ,домой пошли ни счем.Возле Пашино и так не густо с дичью ,а тут ещё всякие уроды на снегоходах последнее выбивают.

новосибирск(пашино)
33
Голосовать
Комментарии (11)
новосибирск
11938
вот бы закон ,на снежике в угодиях значит брак хоть и без стволов
0
1087
пашинец,а вы головой-то подумайте!
А если я просто покуражиться,покататься,отдохнуть хочу,а тут какие-то дяди придут скажут вали отсюда,на основании того что я катаюсь,естественно что ВЫ сказали бы?Правильно.Вот и выводы.Нужно делать рейды,больше уделять внимания этому,а наши егеря и сами бывают не прочь того,чтобы пальнуть со снежа.Так что здесь нужно просто СЛЕДИТЬ!И никак иначе.ИМХО.
Много уже говорили об этом,а что толку то.
0
новосибирск
11938
у нас куражатся но возле дорог поближе к машинам ,а вот в лесу да в логах только брачат . Чем больше снежикоф тем меньше дичи и это закономерно .Я родился в и живу на одном месте и эта закономерность прослеживается чотко ,в тех местах где из за буреломов и не знания местности не было их то дич там еще есть ,но одно место вседаки нашли придется на той дороге завал бензопилой зделать ,а лог там для снежика не проходим . Хоть по охотить спокойно без КУРАЖИСТОВ этих ,а просто на ЛЫЖАХ.А уВАС молодой человек и официального ствола еще не должно быть ,а Вы его уже диклорируете это как понимать или просто по куражиться .
0
1087
А причем здесь мое оружие и снегоходы?
А вот ВЫ как начинали вставать на путь охотника,раз уж пошла на то речь?
Я знаю довольно много охотников,которые начинали охотиться с оружием отцов,дедов и в этом нет ничего противоестественного, и даже подъезжая к нам егеря в лесу и видя меня с ружьем,не говорят и слова против того,просто проверяют соответствующие документы.Так что здесь нет ничего такого ПЛОХОГО или СТРАШНОГО,НО то что как вы говорите про меня-покуражится полный бред,ежели вы хотите сказать,что я не охотник!
Соглашусь с вами в том,что ближе к логам лезут браки,но вы говорили про всю территорию охот угодий того или иного районов,а это,как вы знаете,бескрайние поля и луга,равнинные местности.Так что не буду переписывать одно и то же,см.пост 2.
0
новосибирск
11938
молодой человек ,Ваш диалог мне напоминает прения с моим сыном когда ему было 15 ,но вот ему исполнилось 20 и я забыл про этот разговор ,но на совместной с ним охоте он сказал - батя ты был прав тогда . Подождите еще лет пяток кровь маленько остынет ,взгляды на жизнь изменятся ,в армию сходите вот тогда и пишите мне . На этом диспут окончен ,удачных охот Вам в лесной тиши без звуков моторов . А на путь охотника ,да встал не оч корректно ,через петельки ,капканы маленькие ,и на беговых лыжах чтобы чужие их не чистили ,а учить меня было некому ,так жизнь сложилась
0
1087
Ни коем образом не хотел вас обидеть,и думаю не обидел,а если так,то уж извините,говорю как знаю.Каждый прав по своему.
0
ХМАО
74
ПАШИНЕЦ, я с Вами согласен, я бы тоже был рад такому закону. Я думаю необходимо выделить соответствующие места на пустырях, для куража на снежиках, пусть там и беснуеться народ экстримальшики. А в охот угодия пусть не лезут, сам факт присутствия техники уже вреден. В экологии существует даже целый раздел посвященный шумовому загрязнению и его воздействию на природу.
Ohotnichek как я понимаю, под охотой подразумевается диалог с природой, в котором необходимо говорить на равных. Я буквально этой зимой видел как люди выезжали на снежиках, без оружия, находили лосинные следы, обрезали их, а на другой день уже с ружьями и с лицензией шли в очерченный квадрат. Тремя персонами за месяц 7 лосей. А ты попробуй это сделать на лыжах, сомневаюсь что результат был бы то же. Я категорически против снегоходов в угодьях. А что насчет учащения проверок, так это сколько бригад надо выпускать ежедневно для контроля и в какую сумму это выльеться!?
0
1087
Dganavar,А я и так на лыжах,у меня снегохода нет,а если и появится то для передвижения в закрытые уголки угодий,где нет дорог из-за снега,и еще сзади 3-4 людьми на веревке и с лыжами.
а вы думаете шипы и все такое поможет?
Разумнее будет жесткий контроль.Снегоход слышно издалека,так что делать рейды и ловить,наказывать.Вот тогда будет дело.
0
ХМАО
74
Ohotnichek, я согласен, что шибы это совсем круто. Я про то чтобы ужесточить контроль над снегоходами, и разрешать им двидение только в определенных местах, и до определенных границ. И к примеру наши охотинспекторы не справяться с контролем за снегоходами, потому что у нас на снежиках мне кажеться охотяться больше чем на лыжах. Я бы отдал это в ведение ГИБДД. Выехал к примеру снежик не там где надо из лесу, сштраф на крайняк лишение прав.
0
Миша
0
усильте контроль за браконьерами! а не считайте всех снегоходчиков преступниками! а если вы охотник, то это не значит что лес ваш! в нем и другие граждане россии имеют свои права!
0
1087
Dganavar,гайцам это нафиг не надо,снегоход такое же транспортное средство,как и другие,так что все это чушь про штрафы и лишение(конечно кроме уж совсем абсурдных ситуаций).Где хочу-там и катаю,скажет каждый!
Это тоже самое,как у вас есть машина и вас сказали ездить только вокруг дома,иначе вы можете кого-то сбить или напугать.
Контроль,контроль и еще раз контроль!!!
Считаю что продолжение дискуссии бессмысленно.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх