Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайский край

Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, 16-22 апреля.
Вечером приехали, опутевились, в сумерках поставили лагерь. Не очень удачно, на кусту жило штук 50 ворон, что очень способствовало бодрствованию. В пятницу побродили по полям, гуся не видели. Приглядели место, расставили 24 профиля и 24 чучела. Открытие. Сидим, глядим ноль повдоль. Глазастый Казак узрел пару идущую в нашем направлении. Затихли, поманили и птицы свернули на чучела. Стреляли трое по два патрона. Далеко, но достать были должны. Не достали :( Это и был единственный реальный шанс на взятие гуся. Вернувшись в лагерь устроили геноцид воронью. Наколотили штук 20, что сразу благотворно сказалось на сончасе. После этого редко наблюдали отдельные пары в далеке и все. Последние пару дней напрочь разочаровавшись переехали в болотистую часть поймы. Стрельнули по несколько утей. На этом все. По словам местного егеря охоту с разрешением на "отстрел для науки" открыли 1 апреля. Основной проход гуся был 4-6 апреля. Очень плотно и большой массой, что вполне подтверждается истоптаными и обосраными полями. Как только его стали гонять весь транзитный птиц снялся с кормовых полей и ушел. Последние несколько табунов мы видели в бинокли на запредельных высотах 19 числа.

Дата охоты:16.04.2009 - 22.04.2009
Вид охоты:Гусиная охота
Оружие, боеприпасы:гладкое 12 кал.
Трофеи:одни слезы
Погода:постоянный ветер, ночью заморозки, днем тепло.
Новосибирск
45
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
17028
Приблизительно как и везде. Открытие показало, что администрация охоты не заботится о самих охотниках и добычи ими трофеев.
0
Новосибирск
2
А ворон то нахрена отгеноцидили?? Они ж вам гусей не гоняли, да и жить особо не мешали. Охота пострелять -идите в тир, могу и адресок подсказать...
0
Томск
5565
Затем отгеноцили, чтобы гнездиться утке было спокойнее. +++++ за ворон!
0
Барнаул
55
С воронами вы правильно поступили,они разоряют гнезда,уничтожают яйца и самих птенцов. Я на каждого добытого гуся убивал по 7 ворон. А 24 вороны весной = как минимум 60 осенью.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх