Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Макушка лета.

По прогнозам к 13 часам обещали жару. Так что времени было много. В 8 часов уже комары улетели в тень. На скошенных полях трава мигом подсыхает. Земляника на кромке полей по межам зрелая. Малина уже незаметно созрела, с удовольствием скушал десяток ягод, почернели первые чернички.
Встретил лису, её присутствие выдали птицы. Наверно нашла их гнездо или слётков. Сусликов и сурков нет, поэтому наблюдал за ондатрой, которая кормилась сочной травой. Водоплавающие все заняты выводками. Встретил пару выводков по 10 утят. Цапля от такой жары подпустила близко. Встретил в трёх местах бекасов, но молодняка не было.
Выводки лебедей кормятся не переставая. Только к 12 часам отдыхают в тени 10-15 мин и в новь кормится, набирать вес. Подошедшая грозовая туча выгнала меня с угодий. Лето в разгаре.

Дата охоты:09.07.2023 - 09.07.2023
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Пермский
Оружие, боеприпасы:Фотоаппарат
Трофеи:Сведения о природе
Погода:Облачно с прояснениями, +29, гроза с осадками. Ветер слабый.
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Пермь
16373
Голосовать
Комментарии (11)
Новосибирск
24636
Макушка лета, пора сенокоса!
Спасибо Леонид за весть и фото!
0
Германия
11876
Леонид, отличные вести, да и фото как всегда на высоте! 7+++
0
Пермь
16373
61natubo, совсем скоро открытие по луговой птице. Спасибо.
1
Пермь
16373
Michael2103, патроны в цене у вас поднялись? Спасибо.
0
НОВОСИБИРСК
19731
Вот про макушку лета....ЭТО ТОЧНО, по народным приметам! Все искупались!!!+
0
21406
Ну до грозы много успели увидеть и сфотографировать. Ячмень хорошо колосится. Лиса недалеко от водоёма шарилась или в полях? Эх хорошо стоит, только вакцинируй)))
В одном из моих мест серой и белой цапли очень много. По вечерам над озером на облюбованных деревьях толпой собираются, как гирлянды висят. Хулиганят, рыбу бьют. То что малька едят понятно, но на мелководье и крупную долбят, неоднократно находил дохлых рыбин весом 1,5-2 кг. Непонятно, плавает брюхом кверху, а посмотрел ближе - в башке дырка. Моё предположение, что это их клювов дело. Если скрасть и подойти близко, то испугав наблюдаешь картину, как долговязое больше метра в длину тело и весом в полтора кг с ругательным криком судорожно начинает сваливать, при этом в 90% случаев оставляя «инверсионный» след от испуга)))
0
Казахстан, Актобе
23398
У нас стоит сильная жара... Все замечательно, Леонид!
1
Пермь
16373
k_oleg, до лисы во время съёмки было 6-7м. Шумели птицы на кусте, я подошёл, стою снимаю птиц и тут в 3 м зашуршало и выскочило )) Два прыжка и встала, лис смотрит кто это его встревожил. 4 кадра сделал пока она ретировалась.
Наблюдал как серая цапля клювом насквозь проколола щуку на 0,5 кг. Спасибо.
0
Омск
1808
Жара не только у вас. У нас сегодня 39 в тени на градуснике, а утром, в 9 часов градусник на солнышке зашкаливал за 55 град.
Вчера вечером увидел молодежь кряквы на крыле, думал трубу на бане собьют. Так что помаленьку становятся первые выводки на крыло.
0
Пермь
16373
polushvedkin55, всё жара у нас закончилась.
Интересный у вас градусник, в России их до 50 делают ))
0
Омск
1808
khonim, Градусник еще советский, деления до 53 градусов, а дальше без делений запас еще градусов на 8-10.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх