Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весна на подходе!

Сделав крюк в 1500км по области по делам,увидел такую картину.снегу ещё хватает везде кроме южных районов,карасук снегу остатки, в других районах местами много,местами поля сорвало и выходит стерня.Из весенних встретил только мартынов,грачей и скворцов. Лебедя нет.думаю к выхам придет,так как тепло идёт с завтрашнего дня.Косули табунами,стоят,лежат у дороги,в том числе и не дожившие до весны.так что все идёт своим чередом!но гусь однако рано двинулся в АК!

Дата охоты:13.03.2023 - 19.03.2023
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Кочки,красноозерка,карасук,купино,баган,здвинка,довольное,каргат
Трофеи:Мартыны, грачи,скворцы
Погода:Ясно
Image description
Image description
Image description
Image description
Новосибирск
29452
Голосовать
Комментарии (7)
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Леонид, а что это за выражение "не дожившие до весны ?" Вроде судя по фото, снега то не так много, где у тебя косули стоят на снимках? Вот проехал бы по нашему району, у нас еще полная зима. И чую, что 16 еще не будет разливов. А лебедь всегда приходит в конце марта.
-1
Новосибирск
29452
lesnik53, это значит что я фото отъехавших в мир иной из за суровой зимы не стал выкладывать!до вашего не доехал 40 км.но у вас и косули то нет столько в районе сколько с окна насчитал))))цифру и районы скопления не буду говорить)))в прошлом году 10 марта пришёл так то лебедь первый.сегодня отписались что уже тоже пришёл!
1
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Leon198754, Леонид, а сколько ты таковых "не доживших" увидел со своего окна? И не мог ли ты, когда возвращался назад, увидеть опять со своего окна - одних и тех же косуль, которые стояли возле трасс?) И оттого у тебя получилось, как по ЗМУ из"своего окна" - вразы более?))) И судя по снимкам, они нисколько не худы и вполне упитаны.
-1
Новосибирск
29452
lesnik53, нет не мог,так как обратная догога проходила другой трассой!4 штуки видел,прям у трассы,а что внутри леса могу только предположить!Всякие есть,и худые что хребет торчит,и и более менее кругленькие.Тормозить у каждой для фото не видел смысла,я б тогда не доехал до пункта назначения!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Leon198754, Это еще не все. Впереди чирым, когда снег сядет. Это не это корка, которая давно уже наступила. Это тот снежный наст, когда косуля и десять метров не сможет пройти. И вот это самое опасное, когда она подходит ближе к деревням и собаки ее начинают давить. Вот, когда бы госинспекторам проехать бы по поселкам и попросить сельчан привязать собак. А те, что в полях болтаются, просто пристрелить. Почему в этот период косуля подходить ближе к деревням - не понятно?
-1
Новосибирск
24636
У меня на Родине ещё лебедей не видать, но оно и понятно, рано им туда ещё))) А косули действительно очень много!+
0
Казахстан, Актобе
23398
Классно!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх