Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На торфяниках

Наступает весна. Март решил подарить напоследок солнечные дни. Собрался выехать к «торфяникам», на Красаве. Сложил бутерброды в рюкзак. В мыслях улыбаясь, о выходных днях с 28 марта по 5 апреля. Не думал, для того чтобы выходные 28, 29 марта и 4, 5 апреля назвать выходными нужен указ. Что творит вирус. В Перми уже появилась первая пострадавшая. Бабку придавило полочкой, на которой хранилось два мешка гречки. Как страшно жить.
Наверное, стоит больше времени проводить на природе. Наблюдая за изменениями в природе, как и тысячу лет назад. Ночью подморозило до -1. В 7 часов утра был уже на «торфяниках». Идти хорошо, но хробостко.
Липняки и ольховники стоят в замершей воде. Утренник дал возможность кое где спрямить путь. Открытой воды ещё ни где нет. К 10 утра отеплило и стали появляться лужицы воды.
Прилетевших лебедей сопровождают серые вороны. Красивые белые птицы не спеша облетают местность. Прилетели чайки, шумно по-хозяйски обследуют замершие водоёмы. Вороны их не преследуют, облетают стороной.
Уток и иных водоплавающих нет. Ещё очень и очень рано. Ручейки и речки в спокойном состоянии, нет подъёма талых вод. Вдоль дорог к обеду уже начинает прилипать глина к ногам. Так что пора думать уже о сапогах, для похода по угодьям. На обратном пути при пересечении теплотрассы, обнаружил мать-мачеху. Первые цветы. Это приятное чудо благодаря рукам человека.
А так, весна идёт своим чередом, без спешки.

Дата охоты:28.03.2020 - 28.03.2020
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Пермский, Красава
Оружие, боеприпасы:Фотоаппарат
Трофеи:Кадры природы
Погода:Облачно с прояснениями. Ночью -1, днём +7. Ветер слабый ЮЗ
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Пермь
16288
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
24529
С выходом Леонид!
Хорошо погулять весной по лесу!
0
Казахстан, Актобе
23309
Вести бодрящие, +++
0
г.Барнаул
5168
Весна идёт! Весне дорогу! )) *
0
Пермь
16288
61natubo, собираю сведения, мечтаю. Без планов скучно )))
1
Пермь
16288
Кандагач, за 7 часов в угодьях много встреч.
Слушал пение полевого жаворонка, видел в далеке серую цаплю, вяхирь по радовал. Встретил стайку пуночек, коноплянку. На душе уже по весеннему радостно.
0
Пермь
16288
Schadel, весна по манила, и уснула где то на пол пути.
0
Германия
11863
Похоже везде одинаково. Проснулась и снова уснула. Но одуванчики местами уже готовы цвести.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх