Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Солонцы

Первая декада января 2020 года стоит без морозов. Высота снега растёт с завидным постоянством. Решил выехать в угодья. Проверить и добавить соли в солонец. Восход солнца в 10 утра, из города выезжаю ещё в сумерках. Оставляю машину в посёлке и дальше на лыжах по насыпи когда-то существовавшей УЖД.
Решил сделать новый солонец. Так как осина растёт не везде, принял решение использовать березу. В пне высотой более 1 м вырубаю чашу. Соль укрепляю, она будет стекать внутрь пня. После этого направился к старому солонцу. Расстояние между ними менее 1 км. Старый солонец посещается лосем с регулярностью 1-2 раза в неделю. Пара лосей у солонца держится давно. На лыжах нахожу их лёжки. На гривке между логами отстаиваются уже с неделю. Ходят очень мало. В логу у ручья спугиваю рябка. Отлетев 50 м, затаился. Снимаю лыжи и подхожу к птице. Когда до рябчика осталось 18 м птица за нервничала. Пытался поймать в кадр, но рябок перелетел с ольхи в елку. Хоть расстояние не больше 15 м но хвоя не дала сделать кадр. В стороне гончак отдаёт голос. Красиво. Послушал гон и ушёл низом по логу, чтоб не помешать. Для души по фотографировал лесных птах. На лыжах хорошо, снег плотный.

Дата охоты:11.01.2020 - 11.01.2020
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Оханский
Оружие, боеприпасы:фотоаппарат, бензопила
Трофеи:солонец
Погода:Пасмурно, небольшой снег, t -5, ветер слабый, Ю-З на Ю
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Пермь
16288
Голосовать
Комментарии (6)
Новосибирск
24529
Хорошее дело Леонид!
0
Казахстан, Актобе
23309
Во благо!
0
Пермь
16288
61natubo, Кандагач, спасибо. Доволен что смог пройти на лыжах. Буксую )))
Забыл про подсказку с Сайта о минеральной воде, но обязательно использую. Самому интересно что будет
0
Германия
11863
У нас сегодня температура доходит до +15°градусов, так что о снег можно только мечтать. На выходные дети едут в Австрию на лыжах кататься, а меня знакомые пригласили в Альгой, на охоту, если получится поеду. Хорошо описал, да и дела добрые делаешь, Леонид. 6+++
1
г.Барнаул
5168
Доброе дело, хорошая прогулка! *
0
Пермь
16288
Schadel, спасибо.
Буду рад прочитать информацию про косачей.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх