Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рябчик, Мошковщина...

Рябчика- мало... Очень мало... Вроде и весна норм, и рябины дофига...
Сидел, свистел... Отозвались - то ОН , то ОНА... Подлетели, сели над головой оба - ОН чуть выше, ОНА - чуть ниже... Потом на одну ветку сели, бок к боку, и давай дальше меня "обсвистывать"... Ну не смог стрелять!!!... Старею...

Новосибирск
8723
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
24635
Бывает! Рано нам стареть Дима!
Хотя ловлю себя на том, что сам порой отказываюсь от выстрела??? Почему не могу объяснить, всё по за кону, а внутри что-то подсказывает нет!!!
1
Это нормально Дима, и ... правильно... наверное... я последнего рябчика стрелял в 2014 году - элементарно жалко их - встретишь за день одного-двух - и что, выбивать последнее... типа разрешение есть - право имею? Неправильно это...я вот внуков жду - хочется показать и им этих смешных лесных курочек, страдающих из-за своей безбашенности...
2
osv
Тюмень
4304
5++
0
osv
Тюмень
4304
Да не-е.... Это нормально..... Апогей охотничьего роста.. А вообще, что целенаправленно, что попутно, больше 2-х шт. никогда не удавалось взять... Они есть.. Просто каждая пара свой участок охраняет, потому на отдельном участке леса их всего два. Другая пара на другом участке и т.д. Пишут, что в России их около 40 000 000. Еще говорят, что траур после потери одного из пары длится год.
Я их постреливал мимоходом, когда с гончей ходил в логу у старого Барлака, Северного обхода не было еще.
0
Новосибирск
20
Это апогей охотничьей этики, как мне кажется. Я тоже стараюсь не стрелять сам, а больше сыновьям доверяю эту процедуру. :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх